Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 681-700 von 949
Seite 1...343536...48
228 **
Ausruf
75 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160.-
229 **
Ausruf
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Dr. Dub und Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
230
Ausruf
230 **
Ausruf
DR 724
Ausruf
231/35FDC
Ausruf
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5h 21.10.22", Fotobefund Soecknick BPP (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
25b
Ausruf
10 Mark Staatswappen mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. 350.-
31X
Ausruf
200 Pfennig dunkelviolettpurpur, Wasserzeichen 3Y - liegende Maschen, zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5 f 21.8.23 9-10V", tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.600.-
16Y
Ausruf
10 auf 60 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ', tadellos rundgestempelt, gepr. Stoye BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
41II
Ausruf
Zuschlag
54
"500 Jahre Danzig Krantor", klarer Sonderstempel vom 22.7.44 auf Brief nach Berlin, frankiert mit 12 Pf. Hitler, Brief rs. etwas unsauber geöffnet, sonst tadellose Bedarfserhaltung
DR827
Ausruf
AUSSTELLUNG / IM REICHE / DER HAUSFRAU / DANZIG 14.8.29 auf 10 Pfg. grün auf Ansichtskarte (leichte Eckstauchung) nach Stuttgart, Wolff-Nr. 05.3
Ausruf
10 Pfennig auf 10 Cent + 2 Mark auf 1 Franc - Unterrandstück mit Teil Bru "L 1906" auf Einschreiben-Eilbotenbrief von "MEMEL 18.3.21" nach Nürnberg, rückseitiger Ankunftsstempel 22.3.21
19,28(Bru)
Ausruf
42b(4)
Ausruf
43Iy(4)
Ausruf
Zuschlag
115
9 Mark auf 1 Fr. Freimarke (Sechserblock) in Mischfrankatur mit 25 Mark auf 5 C., 10 Mark auf 5 C. und 1 Mark auf 25 C. auf Trübsbach-Brief von "MEMEL 25.2.23" nach Chemnitz mit Ank.-Stempel vom 27.2.23, tadellos.
84,93(6),124,125
Ausruf
121II **
Ausruf
121IV **
Ausruf
124/40
Ausruf
Zuschlag
10 Mark bis 1000 Mark Freimarken "Wappenreiter", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
141/50 **
Ausruf
Zuschlag
SUCHERGEBNISSE
Los 681-700 von 949
Seite 1...343536...48

Zurück zum Katalog Speichern