75 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160.-
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Dr. Dub und Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
10 Mark Staatswappen mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. 350.-
200 Pfennig dunkelviolettpurpur, Wasserzeichen 3Y - liegende Maschen, zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5 f 21.8.23 9-10V", tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.600.-
10 auf 60 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ', tadellos rundgestempelt, gepr. Stoye BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
"500 Jahre Danzig Krantor", klarer Sonderstempel vom 22.7.44 auf Brief nach Berlin, frankiert mit 12 Pf. Hitler, Brief rs. etwas unsauber geöffnet, sonst tadellose Bedarfserhaltung
AUSSTELLUNG / IM REICHE / DER HAUSFRAU / DANZIG 14.8.29 auf 10 Pfg. grün auf Ansichtskarte (leichte Eckstauchung) nach Stuttgart, Wolff-Nr. 05.3
10 Pfennig auf 10 Cent + 2 Mark auf 1 Franc - Unterrandstück mit Teil Bru "L 1906" auf Einschreiben-Eilbotenbrief von "MEMEL 18.3.21" nach Nürnberg, rückseitiger Ankunftsstempel 22.3.21
9 Mark auf 1 Fr. Freimarke (Sechserblock) in Mischfrankatur mit 25 Mark auf 5 C., 10 Mark auf 5 C. und 1 Mark auf 25 C. auf Trübsbach-Brief von "MEMEL 25.2.23" nach Chemnitz mit Ank.-Stempel vom 27.2.23, tadellos.
10 Mark bis 1000 Mark Freimarken "Wappenreiter", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-