10 Pfennig "Oktoberrevolution", verzähnt, tadellos postfrisches Oberrandstück, sehr dekorativ!
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt (leicht bügig), Mi. 100.-
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, postfrisch, Mi. 70.-
10 und 50 Pfg Lausitzer Volkskunst. 7 postfrische, ungezähnte Phasendrucke der Zusammendruckkombination W Zd 210. Mi.-.-
1949 - 1959, gut bestückter Lagerbestand mit auch in den ersten Jahren reichlich Material. Der Michelwert beläuft auf ü. 10.000.- (wohl etwas mehr Wert bei postfr. als bei gest., einige ungebrauchte nicht bewertet). (alter Ausruf 500)
10 Markaa Zeppelin, einwandfrei postfrisch vom Oberrand. Leicht bügig. Mi.160.-
VICTOR HUGO, Ballonführer Nadal, 450 kg Post in 8 Säcken, keine Passagiere, äußerst seltener vollständiger Faltbrief mit 10 und 20 C Napoleon, ein Wert um den Rand geklebt, datiert Paris 15.10.70 und adressiert auf die Kanalinsel Jersey als seltene Auslands-Destination, Ballonführer Nadal direkt übergeben, welcher nach der sicheren Landung nach Tours weiter reiste und den Brief dort aufgab, entsprechend gestempelt TOURS 22.12.70, rückseitig roter großer K2 "... Aerostiers Nadar - Dartois - Durouf" und Ankunft Jersey 25.10.70, Pracht, in mehrfacher Hinsicht ein bemerkenswerter Brief, Fotoattest Ceremuga "... extremly rare"
1940, 3 Dr. bis 100 Dr. "Nationale Jugendorganisation", kompletter Satz mit 10 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 850.-
Drei Marken 5 sowie 1, 10 und 25 L Infanteristenausgabe, entwertet mit AGII SARANTA 13.Jul.14 auf Einschreibebrief nach Hannover mit rs. Ankunftsstempel, um 1 L überfrankiert, seltene Vierfarbenfrankatur aus Firmenkorrespondenz (alter Ausruf 200)
1935, 10 Shilling schwarzblau mit Aufdruck, Marke mit liniiertem Hintergrund des Kopfbildes, tadellos ungebraucht
PADUA, Pergament im Format 156 x 168 mm, datiert 30.10.1365 als notarielle Beglaubigung, worin Pasquale Bussana als Prokurator und Vermögens-Verwalter von Giovanni Palaterio in Padua und dem gesamten Distrikt ernannt wird, ausführliches Fotoattest Bolaffi mit weiteren Erläuterungen und historischen Hintergründen
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, sauber ungebraucht mit Erstfalz.
15 f. Schnitter mit weißer Wertziffer und Krönungsmarken zu 10 f. und 15 f. je mit SHS-Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign. Weidenhagen/Hamburg, Mi. 420.-
1927, 1 C. bis 10 Pta. und 20 C. Eilmarke "25 Jahrestag der Krönung von König Alfons XIII." sowie zusätzlichem Aufdruck "MUESTRA", kompletter Satz mit 14 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung
1927, 1 C. bis 10 Pta. und 20 C. Eilmarke "25 Jahrestag der Krönung von König Alfons XIII.", kompletter Satz mit 14 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-