2 Groschen großer Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 100.-
5 Groschen großer Schild, ockerbraun, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
2 Groschen großer Brustschild, grauultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, signiert Hennies BPP und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 100.-
3 Kreuzer großer Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 110.-
1 Kreuzer großer Schild, dunkelgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.-
1 Kreuzer großer Schild, gelblichgrün, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 200.-
7 Kreuzer großer Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 200.-
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung mit minimalen Haftspuren, signiert Georg Bühler, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, farbfrisches und sehr gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze), Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 220.-
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, braunorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 120.-
5 Mark Reichspost, Type I, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "MECHERNICH 21.12.01 6-7N", tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke!
10 Pfennig Krone/Adler (UV dunkelgelb) tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 280.-
5 Mark Reichspost, grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung = Type III, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "CHEMNITZ 28.12.01 6-7N", tadellose Erhaltung, signiert Jäschke-L. BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, karmin, farbfrisches und tadellos gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Zenker VÖB und Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 2.000.- eine seltene Marke!
10 Pfennig Germania in orangerot, Friedensdruck, Plattenoberrand (Eckbug im Oberrand), tadellos postfrisch, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
10 Pfennig Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
1 Mark auf 10 Pfennig Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, unsigniert mit Fotoattest Maria Brettl BPP "tadellose Erhaltung. Völlig postfrisch, ohne Falz.", Mi. 2.500.- wir erzielten für ein vergleichbares Exemplar in unserer 186. Auktion 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld!
10 Pfennig - 30 Pfennig Flugpost Rhein/Main, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 230.-