Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 81-100 von 949
Seite 1...456...48
2 Groschen großer Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 100.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
5 Groschen großer Schild, ockerbraun, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
22 **
Ausruf
Zuschlag
2 Groschen großer Brustschild, grauultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, signiert Hennies BPP und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 100.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer großer Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 110.-
25 **
Ausruf
Zuschlag
1 Kreuzer großer Schild, dunkelgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.-
23b **
Ausruf
Zuschlag
360
1 Kreuzer großer Schild, gelblichgrün, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 200.-
23a **
Ausruf
Zuschlag
7 Kreuzer großer Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 200.-
26 **
Ausruf
Zuschlag
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung mit minimalen Haftspuren, signiert Georg Bühler, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
27a *
Ausruf
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, farbfrisches und sehr gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze), Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 220.-
28 **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, braunorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 120.-
29 **
Ausruf
Zuschlag
55
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 220.-
30 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost, Type I, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "MECHERNICH 21.12.01 6-7N", tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke!
66I
Ausruf
Zuschlag
1.100
10 Pfennig Krone/Adler (UV dunkelgelb) tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 280.-
47ca *
Ausruf
5 Mark Reichspost, grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung = Type III, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "CHEMNITZ 28.12.01 6-7N", tadellose Erhaltung, signiert Jäschke-L. BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
66III
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, karmin, farbfrisches und tadellos gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Zenker VÖB und Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 2.000.- eine seltene Marke!
86Ic **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania in orangerot, Friedensdruck, Plattenoberrand (Eckbug im Oberrand), tadellos postfrisch, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
86IdPOR **
Ausruf
10 Pfennig Germania, orangerot, Friedensdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Peter Jäschke BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfennig Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
1 Mark auf 10 Pfennig Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, unsigniert mit Fotoattest Maria Brettl BPP "tadellose Erhaltung. Völlig postfrisch, ohne Falz.", Mi. 2.500.- wir erzielten für ein vergleichbares Exemplar in unserer 186. Auktion 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld!
IV **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig - 30 Pfennig Flugpost Rhein/Main, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 230.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
SUCHERGEBNISSE
Los 81-100 von 949
Seite 1...456...48

Zurück zum Katalog Speichern