10 Pfg Germania schwärzlichrosa, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, für diese Ausgabe sehr gut gezähnt, Eckbug links in der Bogenecke ohne Belang (den Plattendruck-Oberrand nicht tangierend), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke, ein linkes oberes Eckrandstück, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
30 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R-Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
60 Pfg Germania Friedensdruck, 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-
60 Pfg Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
5 Pfg Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350.-
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit Doppeldruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Jäschke BPP, Mi. 350,-
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
10 Pfg Germania schwärzlich - rosarot, postfrisch vom linken Bogenrand, sign. Jäschke BPP, Mi. 300.-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Germania 10 Pfg schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, tadellos rundgestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Germania violettultramarin, tadellos rundgestempelt, doppelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130.-
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz metallisch glänzend auf gelbweiß, Kriegsdruck, senkrechter 4er-Streifen und Einzelmarke nebst 10 Pfg auf Telegrammausschnitt, entwertet mit Brückenstempel "Et.-Telegr.-Div./Briefstempel/4. Armee 19.8.16" , tadellos, Kabinett, sehr seltene große Einheit der guten Type, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marken .. sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. nicht repariert.", Mi. 1.250.-+
80 Pfg Germania karminrot, Kriegsdruck, als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte von "LEIPZIG 2.3.18" nach Zug / Schweiz mit entsprechenden Durchgangs- und Ankunftsstempeln, tadellos, die Karte vertikal gefaltet, Einzelfrankaturen der metallisch glänzenden Farbe sind äußerst selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "...Originalmarke mit echter Abstempelung als portogerechte und vollständige Einzelfrankatur zu dieser Paketkarte ... gehörend. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.200.-
1-5 M Friedensdruck, komplett gestempelt, dabei 3 und 5 M in beiden Farben, alle BPP geprüft, teils kleine Beanstandungen
1 M. - 5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, 3 M. und 5 M. je in b-Farbe, 1 M. gepr. Jäschke-L. BPP, 2 M. unsigniert, 3 und 5 M. gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.100.- - schöner Satz!