2 M. Reichspost, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Rand mehrfach gefaltet (ohne Belang), Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 360.-
2 M. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, postfrisches Luxusstück vom linken Rand, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
5 M. in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,--
5 M. Reichspost schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend - sog. "Ministerdruck", zentrisch gestempelt "HETTSTEDT 15.2.12.", normal gezähnt, schön farbfrisch, seltene Marke, Fotoattest Jäschke BPP "... in üblicher Bedarfserhaltung.", Mi. 2.000.-
5 M. Deutsches Reich, Ministerdruck mit dunkelgelbocker quarzendem Rahmen mit amtl. Durchlochung, tadellos gestempelt, hervorragend gezähnt, seltene Marke, tiefst doppelt gepr. Zenker BPP, Mi. 2.000.-
5 M. "Ministerdruck" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur minimaler Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.500.-
5 M. "Ministerdruck", sauber gestempelt, unten rechts winzig kurzer Zahn, ansonsten tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
30 Pfg Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert mit 5 Pfg Germania auf Sonderkarte mit Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, tadellos, Mi. 400.-
1 M. Gelber Hund, tadellos zentrisch gestempelt, Mi. 200.-
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, tadellos, Karte vertikale Archivfaltung, Mi. 280.-
1 M. auf 10 Pfg mit Aufdruckfehler "Huna", postfrisch, unsigniert, Fotoattest M. Brettl BPP: "feinste, tadellose Erhaltung, völlig postfrisch ohne Falz.", Mi. 5.000.-
1 M. Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, tadellos, signiert Brettl BPP, Mi. 360,-
10 Pfg und 20 Pfg "Flugpost am Rhein und Main" je mit schwarzem Aufdruck "E.EL.P.", tadellos postfrisch, Auflage nur 3.000 Sätze , unsigniert, Fotoattest M. Brettl BPP: "in feinster, tadelloser Erhaltung. Postfrisch, ohne Falz." Mi. 2650,-
10 Pfg "E.EL.P.", Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach 'EL' ", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 4.000.-
20 Pfg "E.EL.P." postfrisch, tadellos, Fotoattest Sieger AIEP, Mi. 450.-
15 Pfg. Germania dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 350,-