Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DANZIG PORTOMARKEN
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mark mit rußigem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 350.-
I/I **
Ausruf
30 Pfennig Großes Staatswappen, alle 3 Plattenfehler gestempelt, jeweils Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
33I,II,III
Ausruf
40 Pfennig Großes Staatswappen, alle 3 Plattenfehler gestempelt, jeweils Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
34III,IV,V
Ausruf
Zuschlag
5 auf 40 Pfennig Pfennig Großes Staatswappen, postfrischer 9er Block, mittig mit Plattenfehler I "4 der Wertangabe in Blockschrift", Mi.650,-
40I **
Ausruf
650
5 auf 40 Pfennig Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "4 der Wertangabe in Blockschrift", Fotoattest Soecknick BPP, Mi.650,-
40I
Ausruf
10 Pfennig bis 100 Pfennig Großes Staatswappen, kompletter Satz gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei" Mi.550,-
43/47
Ausruf
10 Pfennig bis 100 Pfennig Großes Staatswappen, kompletter Satz gestempelt, geprüft Oechsner, Tworek und Soecknick BPP, Mi.550,-
43/47
Ausruf
Zuschlag
190
10 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
43II
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
44II
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
44II
Ausruf
40 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt vom linken Rand, dort mit HAN 239, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.800,-
45HAN **
Ausruf
40 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "Einkerbung am linken Bildrand", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
45I
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
45II
Ausruf
DANZIG PORTOMARKEN
Los 81-93 von 93
Seite 1...45