Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DANZIG PORTOMARKEN
Los 61-80 von 93
Seite 1...345
100 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.900,-
15Y
Ausruf
200 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
16Y
Ausruf
300 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
17Y
Ausruf
400 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
18Y
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück Marke vom Unterrand mit Farbbalken, geprüft Tworek BPP, Mi.700,-
19X
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt vom linken Rand, Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.400,-
19Y
Ausruf
800 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.2200,-
20X
Ausruf
Zuschlag
660
800 Pfennige kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch ungezähnt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
22XU **
Ausruf
5000 bis 100000 Mark Aufdruckwerte, glänzender Aufdruck, kompletter Satz, zeitgerecht gestempelt auf Briefstücken, für jede Marke einzelnes Fotoattest Oechsner BPP "echt und einwandfrei", Mi. 7.000.- - selten als kompletter Satz angeboten!
26/29I
Ausruf
1.800
5000 auf 50 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
26I
Ausruf
550
5000 auf 50 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
26II
Ausruf
Zuschlag
10000 auf 20 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
27I
Ausruf
10000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
27II
Ausruf
50000 und 10000 Mark Aufdruckwerte kleines Wappen, waagerechtes Zwischenstegpaar, Marken postfrisch, Falz im Zwischensteg , Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
28/29ZW **
Ausruf
Zuschlag
270
50000 auf 500 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
28I
Ausruf
50000 auf 500 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
28II
Ausruf
Zuschlag
405
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
29II
Ausruf
Zuschlag
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart III "alte Wertangabe nicht durchbalkt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt
29II/III
Ausruf
1.800
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart IV "unterer Aufdruckbalken verkürzt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt
29II/IV
Ausruf
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart V "dritte 0 unterbrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.3500,-
29V
Ausruf
1.100
DANZIG PORTOMARKEN
Los 61-80 von 93
Seite 1...345