20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
60 Pfg Germania dunkellila, Friedensdruck. senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++) (alter Ausruf 300)
50 Pfg Germania, Friedensdruck, graulila/schwarz auf orangeweiß, tadellos postfrisch, gepr. Peschl und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.800.-
Germania 5 Pf. "schwarzopalgrün", linkes Randstück, Zähnung unten etwas flach, sonst tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,--
Germania 5 Pf. "schwarzopalgrün", tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,--
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Hausauftragsnummer "H 3344.19", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. für lose Marken 1000.- Euro, die gute Farbe ist mit HAN nicht separat bewertet - sehr selten! (alter Ausruf 400)
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnter Versuchsdruck auf gelbem Papier ohne Gummi, 2 Kabinettstücke, Mi. 300,-
10 Pfg Germania magenta, Kriegsdruck, in Mischfrankatur mit 15 Pfg Germania dunkelbraunocker auf portogerechtem Brief von KBS "BERLIN 25.6.17" nach Hamburg , tadellose Erhaltung, Umschlag am linken Rand etwas bestoßen, dekorativer Beleg mit der guten Farbe, gepr. Infla und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 228.-
10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
10 Pf. Germania Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-