42 Pf. smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
50 Pfg Ziffer schwärzlichgraugrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 1207.45 1, postfrisch, Mi. 350,-
50 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4004.46 2, Randfehler links durch Klammerung, postfrisch, Farbbestimmung Arge, selten, Mi. 615,-
60 Pfg Ziffer schwärzlichgraurot, gestempeltes Prachtstück, geprüft ARGE
60 Pfg Ziffer schwärzlichrosa, Plattendruckbogen mit HAN 4026.46 2, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen, Mi. ca. 1800,-
75 Pfg Ziffer violettultramarin, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4027.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 600,-
75 Pfennig Ziffer dunkellila auf ultramarin mit Sonderstempel auf Briefstück, geprüft Arge Kontrollrat, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
75 Pf. Ziffer, dunkelultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700,-
80 Pf. Ziffer, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450,-
80 Pf. Ziffer, schwärzlichkobald, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,-
80 Pfg schwarzgraublau, 4er-Block mit Sonderstempel "BERLIN / Delegierten-Beratung 11.2.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
80 Pf. Ziffer, violettultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1600,-
84 Pfg Ziffer dunkelgelbsmaragdgrün, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4023.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 680,-
84 Pf. Ziffer, grün, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 120,-
84 Pf. Ziffer, grün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 280,-, Michel falsch, Zuschlag 153. Auktion = 360,-
84 Pfennig Ziffer grün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat und Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Mi. 280,-
Zeughaus-Blockpaar, 2 Garnituren, dazu noch 3 geschnittene Blocks, postfrisch, Mi. 420.-
Blockausgabe "Altershilfe", Blockpaar, je mit violettem Sonderstempel, tadellos, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 400,-
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IIBZ (Stufen flach fallend) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP bzw. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--