5 Pf in c-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 280.-
20 Pf. Germania, violettblau, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
2,50 M. karminlila, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 1000,-
2.50 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 1000,-
1 M auf 50 C und 10 Pfg auf 10 C, auf Geschäfts-Einschreiben der Dampf-Schönfärberei/Chem. Reinigung Klement mit Stempel Memel 2.8.20 nach Berlin Wilmersdorf, Ank.-Stpl 4.8.20, mit Zensur M P.I und Weitersendung innerhalb Berlins
4 M auf 2 Fr und 10 Pfg auf 10 C, auf Luftpost-Eilboten-Einschreiben mit Stempel Memel 20.12.21 nach Kassel, Ank.-Stpl 23.12.21, mit Zensur M.P.K.D
2 m auf 1 Fr, waag. Unterrandpaar auf Briefstück mit Teildruckdatum und Eindruck "GC", Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei mit zeitgerechtem Stempel"
4 m auf 3 Fr., Platte I, weißes Papier, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer 4 verdickt" (Feld1), gestempelt "MEMEL 24.12.20" auf Briefstück, leicht gummifleckig, doppelt signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
60 Pf auf 40 C in Abart III tadellos gestempelt, tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 420.-
60 Pfg. auf 40 C. mit Abart "nachgezogene Druckbuchstaben", ungebraucht, tadellos, geprüft Petersen BPP, Mi. 100.-
3 M a. 60 C. Flugpost, tadellos postfrisch
30 M auf 5 Fr mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Huylmans BPP: "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 120.-
30 M auf 5 Fr. mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
50 M. auf 2 Fr. mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 50 und Mark 3,9 statt 2,8mm" postfrisch, tadellos, geprüft Huylmans BPP, Mi. 220,-
1,50 M. auf 45 C. Flugpost mit Aufdruckfehler, Abstand zwischen Mark und 50 3,9mm statt 4,7mm, gestempelt "MEMEL 15.11.22" auf Briefstück, geprüft Huylmans BPP, Mi. 140.-
8 M auf 30 C mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
10 M. auf 5 C. mit Aufdruckgehler "weiter Abstand zwischen 2. und 3. Stern", rechts mit Zwischenstegansatz, gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 280,-