15 C. bis 1. Lit. Angliederung des Memellandes an Litauen, kpl. Satz zu 13 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 450.-
15 C. a. 40 M. bis 1 L. a. 3000 M., Angliederung des Memellandes an Litauen, kpl. Satz, MiNr. 197 mit leichter Falzspur, alle anderen Werte tadellos postfrisch unsigniert
Memel 50 Cent. auf 300 M in Länder-Mischfrankatur mit Litauen 10 Centu auf Geschäfts-Einschreiben mit Stempel Klaipeda 11.12.23 nach Hamburg, Ak.-Stpl 14.12.23
Memel 50 Cent. auf 400 M (E gebrochen) und 15 Cent. auf 100 M in Länder-Mischfrankatur mit Litauen 10, 20 und 25 C (Mi.Nr. 187, 190, 220 X) auf Einschreiben ab Klaipeda 2.2.25 ins Elsaß, Ank.-Stpl Mulhouse, gepr. Petersen BPP
25 C. a. 10 Mk hellbraun, Type Ie, sauber gestempelt, Fotokurzbefund Huylmans BPP (07/2016) "einwandfrei"
25 C. auf 25 M. mit Aufdruckfehler stark gebrochener Zierbalken, gestempelt, geprüft Erdwien BPP, Mi. 400,-
30 C. auf 400 M. auf 1 L., waagerechtes Typenpaar I+III, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. -.- (schon 310,- für lose)
60C. auf 50 M. auf 25 C., Type III, gestempelt "KLAIPEDA 1.IV.25", tadellos, Fotobefund Erdwien BPP, Mi. 700,-
15 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Thilo Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
30 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Thilo Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
60 C Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 600.-
60 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 130.-
1920 - 1939, */o/BS, Sammlung mit besseren Ausgaben auf ca. 17 SAFE Seiten, nichts gerechnet
1923, Kollektion mit sechs versch. echt gestempelten Marken, MiNr. 170 B I, 171 A III, 175 I, 178 III, 210 I e und 219 I, je erhöht signiert Huylmans BPP, Mi. 232.-