Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 41-60 von 283
Seite 1234...15
10 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, y-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP (doppelt signiert), Mi. 500.-
10yI **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarlouis - * 1 e 18.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
10yI
Ausruf
Zuschlag
230
10yIA *
Ausruf
30 Pf. Type III, auf orangeweiß, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP
10yIII *
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) * 17.4.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
10yIII
Ausruf
Zuschlag
10yIII (2) **
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Aufdruckfehler V "Balken rechts oben abgeschrägt" (Feld 50), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) d 25.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 680.-
10yIII PF V
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Plattenoberrandstück (Feld 7) (dort ungebraucht), tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 480.-+
10yIII POR **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler L, tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 280.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
10yIL *
Ausruf
Zuschlag
10yIPOR *
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler T "Balken rechts unten wellenförmig ausgebrochen", tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei."
10yIT **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Sarre auf Germania auf "orangeweiß", postfrischer Viererblock, gepr. Burger BPP, Mi. 240,-
13yaI **
Ausruf
Zuschlag
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 750,--
14aI **
Ausruf
230
14aI **
Ausruf
230
60 Pfg Germania rotlila mit Aufdruck "Saare" in Type I von Platte I, tadellos postfrisches sowie farbfrisches Kabinettstück, gepr. Burger BPP (doppelt signiert), Mi. 750.-
14aI **
Ausruf
60 Pfg. rotlila, ungebraucht, tadellos, Altsignaturen, Fotobefund Braun BPP, Mi. 360.-
14aI *
Ausruf
60 Pfg Germania in rotlila mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) d 2.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
14aI
Ausruf
270
Zuschlag
60 Pfg Germania in rotlila mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" (Feld 99 - Walzendruckunterrandstück), tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
14aI D WUR **
Ausruf
Zuschlag
420
60 Pfg Germania, rotlila mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
14aIA **
Ausruf
60 Pfg Germania rotlila mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QII, tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 600.-
14aIQII *
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 41-60 von 283
Seite 1234...15