Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 81-100 von 283
Seite 1...456...15
17ADD *
Ausruf
1 M Sarre auf Germania, postfrischer Viererblock (Feld 1,2, 5 und 6), gepr. Burger BPP und Dr. Schneider, Mi. 280,- +
17AI **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart "V", Eckrandstück oben rechts, postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 180.-
17AI/V **
Ausruf
17AI/V
Ausruf
1 Mark Sarre, "spitzes S in Sarre", gestempelt, sign. Dr.Dub, gepr. Burger BPP, Mi.160,-.
17AII/IV
Ausruf
5 Pf. bis 10 Mark Bayern Sarre komplett tadellos postfrisch, dabei die 5 Mark und 10 Mark je mit anhängendem Leerfeld! Neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, Mi.-Nr. 31 L mit Gelbfleck in Leerfeld und Rand." Mi. 4100,-
18/31 **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.750
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "SARRE", tadellos ungebrauchter Prachtsatz, gepr. Dr. Schneider BPP, Mi. 1.400.-
18/31 *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 10, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 2, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 19J und 22L, gestempelt "Homburg Pfalz" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
18/31
Ausruf
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 15, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 16, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 21M, 23BIII, 25L, 31I, als Satzfrankatur auf überfrankiertem Sammler-R-Orts-Brief mit Entwertung "Saarbrücken - * 1 d 18.6.20", tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 2.380.- (inkl. Aufdruckfehler 31 I)
18/31
Ausruf
2 Mk. Bayern-Sarre, postfrisch, sign. Borek, gepr. Burger BPP, Mi. 160,-.
28b **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Bayern schwarzgrauviolett mit Aufdruck "Sarre", gestempelt "Homburg Pfalz" auf Briefstück, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei.", Mi. 170.-
28b
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 22, Platte 1b), gestempelt "Eschringen - * - 11.Mär.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
28bI
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "drei statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 21/22, Platte 1a-2), gestempelt "St. Ingbert 5 MRZ. 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
28bII
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", zentrisch gestempelt "Eschringen 20 MAR 20", Luxus, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei.", Mi. 200.-
29
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch von Bogenfeld 8, Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2500,--
30 **
Ausruf
5 Mark Bayern Sarre tadellos ungebraucht vom Bogenfeld 16, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1000,--
30 *
Ausruf
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Bogenfeld 20, gestempelt "Homburg Pfalz 18.Jun.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.100.-
Ausruf
30I **
Ausruf
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler I "verstümmeltes S von Sarre"" (Bogenfeld 2 einer Teilauflage), gestempelt "St. Ingbert 10.Mrz.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
30I
Ausruf
900
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler II "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15, gestempelt "St. Ingbert 19.Mrz.", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
30II
Ausruf
900
ALTSAAR
Los 81-100 von 283
Seite 1...456...15