Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 101-120 von 283
Seite 1...567...15
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruck-Abart "fetter Kontrollstrich" und mit anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch. Neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei. Marken mit rechts anhängendem Leerfeld sind selten." Mi. 4800,-
30III L **
Ausruf
30L **
Ausruf
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Bogenfeld 10, gestempelt "Homburg Pfalz 1.Apr.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
31
Ausruf
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
31I **
Ausruf
320
10 Mark Bayern Sarre, kleines "A" in Sarre, tadellos gestempelt, Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität." Mi. 800.-
31I
Ausruf
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Bogenfeld 1, Oberrandstück, gestempelt "Blieskastel 20.Mär.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
31OR
Ausruf
Zuschlag
B31 **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.870.- - Auflage nur 1.000 bzw. 4.000 und 11.000 Exemplare - da diese zu klein war, die Urmarken aber nicht mehr nachgeliefert werden konnten, wurde von der Ausgabe abgesehen! Mi. 2.870.-
A31/C31 **
Ausruf
900
2 Pf., 3 Pf. und 2 mal 7 1/2 Pf. Bayern Sarre tadellos gestempelt auf Blanko-Brief, neues Fotoattest Braun BPP: "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 7500,-
A31/C31
Ausruf
2.200
Zuschlag
2.400
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre" der Überdruckplatte Ib, tadellos gestempelt "ROHRBACH b. St. Ingbert 11. APR.20 Vor.11-12" auf Briefstück, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
B31
Ausruf
7 1/2 Pf. Bayern Sarre waag. Paar tadellos auf Briefstück, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700,-
C31(2)
Ausruf
7 1/2 Pf. Bayern Sarre Viererblock mit Zusatzfrankatur auf unterfrankiertem Einschreiben-Fernbrief nach Frankreich, neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1600,-
C31(4)
Ausruf
Zuschlag
405
5 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar und portogerechte Zufrankatur auf R-Brief von HOMBURG 20.DEZ.20 mit Devisenzensur-Stempel der Postüberwachungsstelle Ludwigsburg nach München mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Burger BPP
32K(2)u.a.
Ausruf
60 Pf. Germania, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-
39K **
Ausruf
2,50 Mark Deutsches Reich bräunlichlila mit Aufdruck "Saargebiet", tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei.", Mi. 250.-
43c **
Ausruf
Zuschlag
43c (4) **
Ausruf
20 auf 75 Pf. Germania, doppelter Aufdruck, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
50DD **
Ausruf
5 Pf. bis 25 Mk., Landschaftsbilder I, 18 Werte kpl. postfrisch, einschl. 20 Pf. gez. 10½, diese gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
53/69 A/B **
Ausruf
80 Pf. Landschaftsbilder, senkr. Kehrdruckpaar (untere Marke kopfstehend), gest. NEUNKIRCHEN 22.4.21, Mi. 300,-
62AKdr III
Ausruf
62AKdrI/IV **
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 283
Seite 1...567...15