Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 61-80 von 283
Seite 1...345...15
80 Pf Germania Sarre mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 650,--
16I **
Ausruf
Zuschlag
144
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650,--
16I **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdrucktype I, postfrisches Luxus-Stück ohne jegliche Signaturen - unsignierte Marken dieser Ausgabe wurden praktisch nie angeboten, in dieser Qualität äußerst selten! Fotoattest Burger BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung"
16I **
Ausruf
16I
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzenoberrand (Oberrand ungebraucht), linke untere Marke mit Aufdruckfehler I "Linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.850.- - Einheiten dieser Marke in tadelloser postfrischer Qualität sind äußerst selten!
16I (4) **
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck in Type I und Aufdruckplattenfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten" (Bogenfeld 64), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1200,--
16I J **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler KII "Querbalken und oberer Balken des e ausgebrochen" (Feld 49), gestempelt "Völklingen - * * e 24.2.20", gepr. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
16I KII
Ausruf
Zuschlag
320
80 Pf. Germania Sarre mit Plattenfehler N "gebrochener oberer a-Bogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
16I N
Ausruf
16I OI
Ausruf
80 Pf Germania Sarre, Viererblock vom Walzenoberrand tadellos postfrisch, dabei die linke untere Marke mit Aufdruck-Plattenfehler "Linse im Balken vorne links" (Bogenfeld 19) (Mi.-Nr. 16 I W OR(2), 16I und 16I PF I), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 4050,--
16I W OR **
Ausruf
950
80 Pf. Germania Sarre Oberrand Walze tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi. 480.-
16I WOR *
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre Viererblock mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch (in der senkrechten Zähnung gefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2600,--
16I(4) **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
16IA **
Ausruf
Zuschlag
16IA
Ausruf
16IB **
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruck in Type I und Aufdruckplattenfehler "Balken links oben ausgebrochen" (Bogenfeld 45), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1000,--
16IF **
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 700,--
16III **
Ausruf
Zuschlag
16III
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch (Oberrand vorgefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 1300,--
16III W OR **
Ausruf
16IIIY
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 283
Seite 1...345...15