80 Pf Germania Sarre mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 650,--
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650,--
80 Pfg Germania mit Aufdrucktype I, postfrisches Luxus-Stück ohne jegliche Signaturen - unsignierte Marken dieser Ausgabe wurden praktisch nie angeboten, in dieser Qualität äußerst selten! Fotoattest Burger BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung"
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzenoberrand (Oberrand ungebraucht), linke untere Marke mit Aufdruckfehler I "Linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.850.- - Einheiten dieser Marke in tadelloser postfrischer Qualität sind äußerst selten!
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck in Type I und Aufdruckplattenfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten" (Bogenfeld 64), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1200,--
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler KII "Querbalken und oberer Balken des e ausgebrochen" (Feld 49), gestempelt "Völklingen - * * e 24.2.20", gepr. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
80 Pf. Germania Sarre mit Plattenfehler N "gebrochener oberer a-Bogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
80 Pf Germania Sarre, Viererblock vom Walzenoberrand tadellos postfrisch, dabei die linke untere Marke mit Aufdruck-Plattenfehler "Linse im Balken vorne links" (Bogenfeld 19) (Mi.-Nr. 16 I W OR(2), 16I und 16I PF I), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 4050,--
80 Pf. Germania Sarre Oberrand Walze tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi. 480.-
80 Pf. Germania Sarre Viererblock mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch (in der senkrechten Zähnung gefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2600,--
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
80 Pf. Germania Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruck in Type I und Aufdruckplattenfehler "Balken links oben ausgebrochen" (Bogenfeld 45), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1000,--
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 700,--
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch (Oberrand vorgefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 1300,--