Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 141-160 von 283
Seite 1...789...15
93III
Ausruf
15 bis 75 C., Landschaftsbilder IV, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 120,-
98/01 **
Ausruf
Zuschlag
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", gestempelt, Mi. 140,-
101I
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent" und "weißer Strich in Kaimauer rechts" als senkr. oberes rechtes Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 480,-
101III/IV **
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", postfrisch, Mi. 240,-
101VI **
Ausruf
101VI
Ausruf
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", postfrisch, gepr. Hoffmann, Mi. 120,-
103I **
Ausruf
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "weißer Strich durch rechte 0", zentr. klar gest. SAARBRÜCKEN (ST.JOHANN) 12.1.34, Mi. 140,-
103II
Ausruf
Zuschlag
Madonna, 10 Fr mit Plattenfehler Punkt in 4. Säule von unten, ideal gestempelt, Luxusstück
103III
10 Fr. Madonna von Blieskastel mit Plattenfehler "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich" (Feld 10) rückseitig auf Auslandspaketkarte von METTLACH 24.1.32 mit Freimarken 2 M. (2 Einzelwerte, 1 Stück fehlerhaft) nach Frankreich mit allen Stempeln und Vermerken, signiert Hoffmann BPP
103Iu.a.
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr., Volkshilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 130,-
104/07 **
Ausruf
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1926: Pflegedienste (I)", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
104/07 **
Ausruf
Zuschlag
Volkshilfe 1926, postfrischer, unsignierter Viererblocksatz vom linken Eckrand, Fotoattest Ney VP (2016) "Die Qualität ist einwandfrei". 100 % Aufschlag für die perfekte Zähnung, Mi. 1040,- +
104/07 **
Ausruf
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
104/07
Ausruf
Zuschlag
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1926: Pflegedienste (I)", waagerechter Paarsatz vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
104/07 (2) **
Ausruf
20 C bis 1,50 Fr. Volkshilfe Viererblocksatz aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 520,-
104/07(4) **
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gest. ST.WENDEL 17.1.27, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
104I
Ausruf
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", 20 Cent mit Plattenfehler I "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 305.-
104I,105/07
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gest., Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
104II
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Punkt innen am Rahmen zwischen B und I", postfrisch, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
104IV **
Ausruf
ALTSAAR
Los 141-160 von 283
Seite 1...789...15