15 bis 75 C., Landschaftsbilder IV, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 120,-
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", gestempelt, Mi. 140,-
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent" und "weißer Strich in Kaimauer rechts" als senkr. oberes rechtes Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 480,-
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", postfrisch, Mi. 240,-
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", postfrisch, gepr. Hoffmann, Mi. 120,-
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "weißer Strich durch rechte 0", zentr. klar gest. SAARBRÜCKEN (ST.JOHANN) 12.1.34, Mi. 140,-
Madonna, 10 Fr mit Plattenfehler Punkt in 4. Säule von unten, ideal gestempelt, Luxusstück
10 Fr. Madonna von Blieskastel mit Plattenfehler "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich" (Feld 10) rückseitig auf Auslandspaketkarte von METTLACH 24.1.32 mit Freimarken 2 M. (2 Einzelwerte, 1 Stück fehlerhaft) nach Frankreich mit allen Stempeln und Vermerken, signiert Hoffmann BPP
20 C. bis 1,50 Fr., Volkshilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 130,-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1926: Pflegedienste (I)", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Volkshilfe 1926, postfrischer, unsignierter Viererblocksatz vom linken Eckrand, Fotoattest Ney VP (2016) "Die Qualität ist einwandfrei". 100 % Aufschlag für die perfekte Zähnung, Mi. 1040,- +
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1926: Pflegedienste (I)", waagerechter Paarsatz vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
20 C bis 1,50 Fr. Volkshilfe Viererblocksatz aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 520,-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gest. ST.WENDEL 17.1.27, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", 20 Cent mit Plattenfehler I "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 305.-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gest., Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Punkt innen am Rahmen zwischen B und I", postfrisch, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 150,-