20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Rahmen rechts unten gebrochen", postfrisch, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Rahmen rechts unten gebrochen", klar gest. WIEBELS(KIRCHEN), Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
50 C., Volkshilfe 1926, waager. Paar mit Zwischensteg, gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", 1,50 Fr. mit Plattenfehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen (im Aufdruck) fehlend" (Feld 9), tadellos zentrisch gestempelt "Saarlouis 23.1.28", Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 430.-
20 C. bis 1,50 Fr., Volkshilfe 1927, 4 Werte kpl. postfrisch, 3 Bogenecken, 1 Oberrandstück (Ränder teils Mängel), Mi. 160,-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
20 C. bis 1,50 Fr., Volkshilfe 1927, 4 Werte kpl. gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", tadellos gestempelt "Saarbrücken", Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
20 C. bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927 - Pflegedienste", Viererblocksatz, dabei Plattenfehler Mi.-Nr. 122II und 123I enthalten, tadellos postfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 960.- (ohne Aufschlag für die gute Zähnung! - siehe Michel-Notiz!)
20 Cent "Volkshilfe 1927, Pflegedienste (II), Plattenfehler III "Apostroph zwischen L und K" (Feld 15), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildete, einwandfreie Marke ist echt.", Mi. 250.-
20 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Rahmen rechts unten gebrochen", postfrisch, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
40 Cent "Volkshilfe 1927, Pflegedienste (II)", Plattenfehler II: "Punkt unten zwischen den beiden Kaminen" (Feld 15), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildete, einwandfreie Marke ist echt.", Mi. 250.-
40 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Punkt zwischen den beiden Kaminen", gest., Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gest., gepr. Ney, Mi. 200,-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gest., Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
1,50 Fr., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Bindestrich im Aufdruck fehlend", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
50 Cent Flugpost (Erstauflage 1928), zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief mit rotem Bestätigungs- Ra2 "Mit Luftpost befördert Karlsruhe (Baden) 1" von Saarbrücken nach Karlsruhe, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem portogerechten Brief sind echt."
50 C. Flugpost im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Ortsbrief aus NEUNKIRCHEN 26.6.29 mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, Firmenbedarf
50 C. und 1 Fr. Flugpost (2) auf Karte von SAARBRÜCKEN 2 * k 19.5.31" nach New York mit Schleuderflug und entsprechenden Bestätigungsstempeln, tadellos, Fotoattest Ney VP
50 C. Flug, Plattenfehler: "Rahmen links oben gebrochen, Punkt zwischen den beiden A", gest. Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-