Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 121-140 von 283
Seite 1...678...15
25 Mk. Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400,-
69PF I **
Ausruf
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Strich rechts im Wasser", rechte untere Bogenecke (Rand beschriftet), postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 120,-
75V **
Ausruf
50 C. auf 1,25 M., Landschaftsbilder II, gez. 10½, postfrisch, sign. Dr.Dub, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
78B **
Ausruf
Zuschlag
50 C. Freimarken 1921 in der guten B-Zähnung, fast zentrisch gestempelt, sehr attraktive Marke, Fotobefund Ney VP (2016) "Die abgebildete, einwandfreie Marke sowie der Stempel sind echt." Mi. 180,- unterbewertet.
78B
Ausruf
75 C. auf 2 M., Landschaftsbilder II, blauer Aufdruck, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
79A II
Ausruf
1 Fr.. auf 3 M., Landschaftsbilder II, blauer Aufdruck, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
80A I
Ausruf
83Br **
Ausruf
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
83I **
Ausruf
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", zentrisch gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300,-
83I
Ausruf
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
83III **
Ausruf
3 C. bis 5 Fr. Landschaften, Abart "ungezähnt", kpl. Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei. Die Mi.-Nr. 97 U hat auf der Gummierung h erstellungsbedingte Farbspuren der braunen Druckfarbe.", Mi. 1.050.-
84/97 U **
Ausruf
330
Zuschlag
380
87P2 (*)
Ausruf
15 C. Landschaftsbilder, Schwarzdruck mit Unterdruck auf glänzendem Papier, ungezähntes senkrechtes Paar vom Oberrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Geigle BPP
87P2 (*)
Ausruf
20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2. Uhr im Turm", postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 150,-
88II **
Ausruf
20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2 mit Häkchen", postfrisch, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
88IV **
Ausruf
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
89P1 **
Ausruf
30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
90Essay (*)
Ausruf
90Essay (*)
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
93I **
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", rechtes Randstücke postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
93III **
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-140 von 283
Seite 1...678...15