25 Mk. Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400,-
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Strich rechts im Wasser", rechte untere Bogenecke (Rand beschriftet), postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 120,-
50 C. auf 1,25 M., Landschaftsbilder II, gez. 10½, postfrisch, sign. Dr.Dub, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
50 C. Freimarken 1921 in der guten B-Zähnung, fast zentrisch gestempelt, sehr attraktive Marke, Fotobefund Ney VP (2016) "Die abgebildete, einwandfreie Marke sowie der Stempel sind echt." Mi. 180,- unterbewertet.
75 C. auf 2 M., Landschaftsbilder II, blauer Aufdruck, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
1 Fr.. auf 3 M., Landschaftsbilder II, blauer Aufdruck, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", zentrisch gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300,-
5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
3 C. bis 5 Fr. Landschaften, Abart "ungezähnt", kpl. Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei. Die Mi.-Nr. 97 U hat auf der Gummierung h erstellungsbedingte Farbspuren der braunen Druckfarbe.", Mi. 1.050.-
15 C. Landschaftsbilder, Schwarzdruck mit Unterdruck auf glänzendem Papier, ungezähntes senkrechtes Paar vom Oberrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Geigle BPP
20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2. Uhr im Turm", postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 150,-
20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2 mit Häkchen", postfrisch, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", rechtes Randstücke postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-