50 C. Flugpost 1928, seltene Nachauflage von 1934 mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2010): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gest., Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
50 C. Flug, Plattenfehler: "innere Rahmenlinie links von Saargebiet mit Farbpunkt", gest., Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
50 Cent Flugpost (Erstauflage 1928) zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur, jede Marke mit Plattenfehler VII bzw. X, klr gestempelt "Saarbrücken 2 (Bhf) Luftpost 20.9.28", tadellos, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem portogerechten Brief sind echt.", Mi. 400.-++ - zwei Plattenfehler auf Brief sind sehr ungewöhnlich!
1 Fr.. Flug, Plattenfehler: "I in Helio verkürzt, 1 mit Ausbuchtung", gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
1 Fr.. Flug, Plattenfehler: "Punkt über Tragfläche", gest., gepr. Geigle BPP, Mi. 180,-
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich sauber gestempelt "SAARLOUIS 1 a 15.3.29", tadellos, Fotobefund Ney VP, Mi. 660.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Großrosseln (Kr. Saarbrücken 17.1.29" bzw. Höchstwert gestempelt " Friedrichsthal * (Saar) a 30.1.29", tadellose Erhaltung, signiert Arge Saar und Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
10 Fr. Braune Madonna tadellos auf Briefstück, Fotoattest Hoffmann BPP: "in einwandfreier Erhaltung." und neues Fotoattest Ney VP: "in einwandfreier Bedarfserhaltung." Mi. 5000,-
40 C. bis 10 Fr., Volkshilfe 1929, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200,-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken mit Bogenrändern sind echt.", Mi. 200.-
40 C.-10 Fr. Volkshilfe, komplett ungebraucht in waagerechten Paaren, Mi. 180,- +
40 C. bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929", kompletter Satz zu sieben Werten vom Eckrand mit Druckdatum "2-12.-1929", postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 745.-
50 C. Volkshilfe 1929 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von WIEDELSKIRCHEN 18.3.30 nach Nancy, Frankreich mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", je zentrisch gestempelt "Reden * (Saar) * 28.1.31", tadellose Erhaltung, Luxussatz für höchste Ansprüche, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-