Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

NEUSAAR
Los 81-100 von 116
Seite 1...456
200 Fr. Europarat, tadellos, gest., gepr. Ney BPP
298
Ausruf
200 Fr. Europarat mit Zufrankatur auf überfrankiertem Brief von ENSDORF 5.2.51 nach Deutschland, Pracht, signiert Hoffmann BPP
298,u.a.
Ausruf
200 Fr. Europarat, "weißer Punkt hinter F", rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
298I **
Ausruf
200 Fr. Europarat, "Farbstrich über ANNO", gest. "SAARBRÜCKEN", gepr. C.Ney, Mi. 900,-
298II
Ausruf
8+2 bis 25+10 F Volkshilfe in Eckrandviererblocks links unten mit Druckdatum, tadellos postfrisch, (301Br doppelt vorhanden) Mi. 400,--
299/02Br **
Ausruf
8 bis 50 Fr., Volkshilfe 1950, 5 Werte kpl. gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 380,-
299/03
Ausruf
Zuschlag
Volkshilfe 1950, attraktiv gestempelter kpl. Satz auf kleinen Briefstücken, Attest Ney VP (2016) "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 380,-
299/03
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von HOMBURG 11.11.50 im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, Pracht, Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 380,- für lose Marken
299/03
Ausruf
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Attest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750,-
299/03FDC
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz auf R-Brief aus SAARBRÜCKEN 2 25.11.50 nach Nördlingen mit Ankunftsstempel, Umschlag oben etwas verkürzt und rückseitig fehlt ein Teil der Verschlußklappe, Marken Pracht, lose 380,-
299/303
Ausruf
Zuschlag
76
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe postfrischer Bogensatz à 25 komplett, teils in der Zähnung vorgefaltet, ansonsten tadellos, Mi. 1875,--
299/03(25) **
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz 1951, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 80,-
304
Ausruf
Zuschlag
25+10 Fr Rotes Kreuz im kompletten postfrischen 25er-Bogen mit Druckdatum, Bogenlaufnummer und anhängenden Leerfeldern, Mi. mindestens 650,-- (Marken mit Leerfeld im Michel noch nicht bewertet)
304(25) **
Ausruf
170
15 Fr. Saarmesse im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 2 6.8.51 nach Frankfurt, Umschlag kleine Spuren im Rand, signiert Hoffmann BPP
306ZW
Ausruf
Zuschlag
34
Volkshilfe 1951, waag. Paare kpl. vom linken Rand in postfrischer, unsignierter Luxusqualität.
309/13 **
Ausruf
Volkshilfe 1951, gestempelter Luxussatz, Attest Ney VP "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 200,-
309/13
Ausruf
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1951 komplett auf R-Brief mit SST Saarbrücken 4.11.52 nach Sulzbach mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren im Rand, Marken tadellos, Mi. 200,- für lose Marken
309/13
Ausruf
12+3 bis 50+20 F Volkshilfe komplett in waagerechten Eckrandpaaren unten rechts mit Druckdatum, tadellos postfrisch, Mi. 280,--
309/13Br **
Ausruf
Zuschlag
72
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1951 komplett auf R-Auslands-Schmuck-FDC mit ESST Saarbrücken 3.11.52 nach in die USA mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
309/13FDC
Ausruf
Zuschlag
15+5 und 30+5 Fr Olympische Sommerspiele Helsinki als komplette postfrische 25er-Bögen mit Druckdatum und Bogenzählnummer, Bogenrand unten (314) bzw. oben (315) etwas "angemackt", sonst tadellos, Mi. ca. 400,--
314/15(25) **
Ausruf
NEUSAAR
Los 81-100 von 116
Seite 1...456