Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

NEUSAAR
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456
15 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung IBASA", Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch, Mi. 2.000.- - selten!
291KB **
Ausruf
Zuschlag
15+5 F Tag der Briefmarke als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 240,--
291ZW **
Ausruf
15+5 F Tag der Briefmarke waagerechtes Zwischenstegpaar vom Unterrand mit Druckdatum und Bogenlaufnummer tadellos postfrisch , Mi. 370,-- +
291ZW Br **
Ausruf
Zuschlag
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 80,-
292
Ausruf
25+10 Fr Rotes Kreuz im kompletten postfrischen 25er-Bogen, Mi. 916,--
292(25) **
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief mit SST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50 (2. Abschlag auf Viererblock vom 29.4.) nach Saarbrücken-Schönbach mit Ankunftsstempel AUF der UMMER über SAARBRÜCKEN 2 30.4.50, kleine Randspuren, sehr seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Hoffmann BPP
292(4)
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz 1950 und 25 Fr. Rotes Kreuz 1951 als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief aus SAARBRÜCKEN 30.4.51 mit Ankunftsstempel, vorderseitig mit Absenderstempel vom Rotem Kreuz, dekorativ, 220,-
292,304
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz 1950 mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief von NOHFELDEN 16.8.50 nach Dotternhausen mit Ankunftsstempel und Zollzettel auf der Rückseite, signiert Hoffmann BPP
292,u.a.
Ausruf
292FDC
Ausruf
12-25 Fr Heiliges Jahr kompletter postfrischer Bogensatz à 25, Mi. ca. 550,--
293/95(25) **
Ausruf
10 F Stadt Ottweiler im kompletten postfrischen 50er-Bogen mit 5 Zwischenstegpaaren und Druckdatum, an drei Zahnreihen senkrechte Faltspur, sowie im unteren Bogenrand ein ca. 1,5 cm großer Fleck. Mi. ca. 500,--
296(50) **
Ausruf
10 Fr Stadt Ottweiler, kompletter postfrischer 50er-Bogen, am Steg einmal senkrecht gefaltet, Mi. 450,--
296(50) **
Ausruf
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht
296FDC
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, postfrisch, Mi. 220,-
297/98 **
Ausruf
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, gestempelt, Fotobefund Ney VP (2014): "einwandfrei", Mi.320.-
297/98
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 320,-
297/98
Ausruf
25 Fr. und 200 Fr. Europarat auf R-Auslandsbrief von SAARBRÜCKEN 6 29.8.52 nach Straßburg mit rückseitiger Portomarke für die Postlagergebühr, kleine Randspuren, signiert Hoffmann BPP
297/98
Ausruf
Zuschlag
72
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anhängendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi. 440,- ++
297/98Z **
Ausruf
297/98ZS **
Ausruf
200 Fr. Europarat, tadellos gest., Fotobefund Ney BPP
298
Ausruf
NEUSAAR
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456