Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALBANIEN
Los 1-11 von 11
1 Q. bis 3 Fr. Freimarken inkl. 25 Q. Eilmarke, kompletter postfrischer Satz, Pracht, 450,-
1/14 **
Ausruf
1 Q. bis 3 Fr., 14 Werte komplett postfrisch (3 Fr. leichten Bug), Mi. 450,-
1/14 **
Ausruf
5 Q. Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 250.-
4K **
Ausruf
Zuschlag
10 Q. Freimarke mit Aufdruck "14 Shtator 1943", Abart "doppelter Aufdruck - davon 1 x kopfstehend", tadellos postfrisch, seltener Aufdruckfehler, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
5DK **
Ausruf
1 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP
11VI **
Ausruf
1 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler XIV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
11XIV **
Ausruf
Zuschlag
3 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
13IX **
Ausruf
3 Fr. Freimarke mit rotem Aufdruck "14 Shtator 1943", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch mit Fingerabdruck in Aufdruckfarbe (herstellungsbedingt - kein Mangel), Fotoattest Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
13K **
Ausruf
3 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
13VI **
Ausruf
25 Q. Eilmarke, postfrisch, Pracht
14 **
Ausruf
1 Fr. schwarzgrün und 2 Fr. braunkarmin, je Aufdruckfehler VI "kurze 1", tadellos postfrisch, beide doppelt sign. Krischke, Mi. 700.-
11VI,12VI **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-11 von 11