ALBANIEN
Los 1-11 von 11
1 Q. bis 3 Fr. Freimarken inkl. 25 Q. Eilmarke, kompletter postfrischer Satz, Pracht, 450,-
1 Q. bis 3 Fr., 14 Werte komplett postfrisch (3 Fr. leichten Bug), Mi. 450,-
5 Q. Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 250.-
10 Q. Freimarke mit Aufdruck "14 Shtator 1943", Abart "doppelter Aufdruck - davon 1 x kopfstehend", tadellos postfrisch, seltener Aufdruckfehler, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
1 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP
1 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler XIV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
3 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
3 Fr. Freimarke mit rotem Aufdruck "14 Shtator 1943", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch mit Fingerabdruck in Aufdruckfarbe (herstellungsbedingt - kein Mangel), Fotoattest Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
3 Fr. Freimarke, Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
25 Q. Eilmarke, postfrisch, Pracht
1 Fr. schwarzgrün und 2 Fr. braunkarmin, je Aufdruckfehler VI "kurze 1", tadellos postfrisch, beide doppelt sign. Krischke, Mi. 700.-
ALBANIEN
Los 1-11 von 11