Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ZARA
Los 21-24 von 24
50 C. bis 2,50 L., 25 uns 50 C. je mit 4 Propagandafelder, 13 Werte kpl. postfrisch, Eilmarken je doppelt sign. Krischke (2,50 L. leichte bei Urmarken häufige Gummiverfärbung), Mi. 820,-
32/35 1-4 **
Ausruf
25 und 30 C. Freimarken mit Propagandafeld, acht Werte komplett postfrisch, geprüft Ludin BPP, Mi. 400,-
35/36 I-IV **
Ausruf
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
35II/III **
Ausruf
1.25 L und 2.50 L Eilmarken tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 325.-
37/38 **
Ausruf
ZARA
Los 21-24 von 24