5-30 Pf Berliner Bär durchstochen tadellos gestempelt mit Stempeln von BERLIN SO, BERLIN-NEUKÖLLN bzw. BERLIN-BRITZ, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 950,--
5-30 Pf Berliner Bär durchstochen tadellos auf Brief mit Sonderstempel "BERLIN NW 7 14.4.1946 Gemeinsamer Parteitag der SPD und KPD", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in gestempelter Erhaltung mit allseits gutem bis sehr gutem Durchstich. Die Entwertung ist zeitgerecht und echt. Der Brief ist nicht tarifgerecht frankiert mit 91 Pf. Mi. 950,-- für lose Marken
10 Pf. hellsiena, wa- und wb-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 590,-
4 Pf. lebhaftsiena mit seltenem Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
12 Pfg Berliner Bär auf Papier "wa" mit glatter Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180,-
12 Pf. rot mit seltenem Plattenfehler VII (Bär mit weißer Fußbinde), tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
30 Pf. Eiche, Mi. 7Aawbx und 7bwaz, je tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP
6 Pfg auf opalgrün - so genannte "Maigrüne", tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
8 Pfg maigrün aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen auf R-Brief von WISMAR 18.1.46 mit Beifrankatur Nr. 9 c, 12, 17, 18 c (2), rückseitig mit Ank.-Stempel, der mit insgesamt 56 Pfg freigemachte R-Brief ist somit um 2 Pfg tolerierbar überfrankiert, Fotoattest Kramp BPP "... in bedarfsgerechter einwandfreier Erhaltung"
6 Pfg. dunkelrotviolett auf Papier Z, mit Plattenfehler XVIII auf Briefstück, geprüft Kramp BPP, Mi. 210,-
6 Pfennig bis 12 Pfennig "Opfer des Faschismus", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
6 Pfg - 12 Pfg, Opfer des Faschismus, zentr. gesempelt "SCHWERIN", gepr. Thom BPP, Mi. 240.-
6 Pfg. mit Plattenfehler "V" und 8 Pfg. bzw. 12 Pfg. Opfer des Faschismus je mit Oberrand sowie portogerechter Zufrankatur auf R-Brief aus WISMAR 3.12.45 nach Zerbst mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Kramp BPP, ca. 330,-
6+14 Pf. Breitscheid mit Plattenfehler VII, tadellos, gestempelt, gepr. Kramp BPP
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.- + Plattenfehler
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.-
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler VI, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 290,-
12+28 Pf. orangerot, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)