12+28 Pf. orangerot, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 1.200.-
12+28 Pf. orangerot, Plattenfehler VIII, tadellos postfrische, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
Bodenreform Nachauflage, tadellos gestempelt auf offiziellem Gedenkblatt, gepr. Kramp BPP, Mi. 150,- +
6 Pf. Bodenreform, beide Farben je mit Plattenfehler I "Junkreland", tadellos gestempelt, gepr. Thom BPP bzw. Nowak, Mi. 400.-
8+22 Pf. Bodenreform, a-, b-, c-Farbe je ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp/Thom BPP, Mi. 520.-
8 + 22 Pf. schwärzlichsiena mit Plattenfehler XI, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
8 + 22 Pf. schwärzlichsiena mit Plattenfehler XV, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
8+22 Pf. schwärzlichsiena mit Plattenfehler VI, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720,--
12 Pfg Kinderhilfe, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Thom BPP, Mi. 400.-
3 Pf.-5 Pf., 8 Pf. und 10 Pf. Abschied a. gelaufenem unterfrankiertem R.-Brief nach Berlin (rs. Ank.-Stpl.) und 6 Pf. violettblau als EF a. Postkarte, diese gepr. Thom BPP
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschiedsausgabe, kompletter Satz zu sieben Werten auf x-Papier (dickes, weißes Kreidepapier), tadellos postfrisch, Mi. 150.-
3 bis 12 Pf auf x-Papier tadellos gestempelt (meist Wismar), gepr. Kramp BPP bzw. Thom BPP, Mi. 400,--
3 Pf. orangebraun, re. untere Ecke mit DV, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 220.-
3 Pf. mattorangebraun, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.-
3 Pf. lebhaftorangebraun, Plattenfehler X, tadellos, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler!)
4 Pfg Abschiedsausgabe, Plattenfehler XVIII, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
4 Pfg. Abschiedserie dunkelultramarin und 8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün auf Fernbrief aus BERGEN (RÜGEN) 14.2.46, Pracht, signiert Kramp BPP, feiner Bedarf, 170,-
4 Pfg. dunkelultramarin und senkrechter 3er-Streifen und Einzelwert 8 Pfg. rotorange je auf x-Papier sowie 6 Pfg. lila auf weiß als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus LUDWIGSLUST 26.1.46 mit SMA-Zensur (Umschlag rechts geöffnet und verklebt) nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren und 1 Wert 8 Pfg. mit verklebtem Riss, sonst feiner Bedarf, signiert Kramp BPP, 410,-
4 Pf. ultramarin, re. untere Ecke mit DV, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-