4 Pf. karminbraun im senkr. Paar mit Plattenfehler VIII und XI, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler!)
4 Pf. karminbraun im waager. Paar a. d. linken Bogenecke mit Plattenfehler VII und XVIII, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Plattenfehler)
4 Pf. karminbraun, Plattenfehler X, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
4 Pf. karminbraun, Plattenfehler XIX, tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
4 Pf. karminbraun, Plattenfehler XV, tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
5 Pf. smaragdgrün, re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 220.-
5 Pfg Abschied schwärzlichgelblichgrün mit Oberrand, tadellos postfrisches Stück dieser seltenen Farbe, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 1400,-
6 Pf. violettblau, re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
6 Pf schwärzlichviolettblau tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 180,-- unterbewertet!
6 Pf. schwärzlichviolettblau, gestempelt, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
8 Pf. rotorange. re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 250.-
10 Pfg. Abschied lebhaftsiena auf x-Papier, senkrechtes Paar mit 12 Pfg. rosarot und 6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief aus SASSNIITZ 26.2.46, rückseitig kleine Öffnungsmängel, sonst Pracht, signiert Kramp BPP, ca. 200,-
12 Pfg. Abschiedserie dunkelgraurot im Viererblock mit linkem Rand und 6 Pfg. blauviolett, jeweils auf x-Papier als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus LUDWIGSLUST 2.2.46 nach Halle mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Kramp BPP
12 Pfg braunrot ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
12 Pfg Abschiedsausgabe, y-Paper, f-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 260.-
12 Pf. mittelrosa, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
15 Pfennig Abschiedsausgabe, y-Papier, mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
15 Pf. mittelgelbbraun mit Plattenfehler I "Bauer ohne Kopf", tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
15 Pf. mittelgelbbraun, Plattenfehler VI, tadellos, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
15 Pf. mittelsiena, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-