Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BERLIN
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
1970 - 1976: Sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, praktisch alle Ausgaben sind zehnmal, einiges bis zwanzigmal in meist kompletten Serien vorhanden, Mi. 1.350,-
Ausruf
95
1960 - 1970: Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit allen verausgabten Werten meist um die 10 bis 20 Mal, meist in kompletten Ausgaben, Mi. 1.300,-
Ausruf
95
1973, umfangreicher Posten Unfallverhütung, fast nur Paare, sehr oft Viererblocks und Fünfer-Rollstreifen, Spezialistenlos, Mi. 1.120,-
Ausruf
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandtstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
Ausruf
85
1975 - 1983: Sauber gestempelter Bestand, fast alle Ausgaben ex Nr. 494-701, vor allem die guten Zuschlagsserien fünfmal vorhanden, Mi. 1.150,-
Ausruf
85
1948 - 1949: Spezialistenposten von ca. 200 Werten Schwarz/Rotaufdrucke inkl. Mittelmaterial, auf Besonderheiten undurchsucht, Mi. wenigstens 800,-
Ausruf
1949: Sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von über 700 Werten Bauten I, inkl. Markwerten, sehr gut sortiert, Mi. wenigstens 700,-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
BERLIN
Los 81-88 von 88
Seite 1...45