8 Pfennig AM-Post, C-Zähnung, tadellos postfrisch, geprüft Hettler BPP, Mi. 120.-
8 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Feld 71 aus Bogentype 4, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt und einwandfrei"
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
10 Pfg AM-Post deutscher Druck, D-Zähnung, postfrisches waager. Paar vom Unterrand, Gummierung etwas unfrisch daher leicht erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
12 Pfg AM-Post, C-Zähnung, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
12 Pfg AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief von "KIEL 13.12.45" nach Rendsburg, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016)
16 Pfg AM-Post deutscher Druck in C-Zähnung, im Buchdruck hergestellte sog. Klink-Fälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt und einwandfrei. Diese Marken sind heute gesucht."
20 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Eckrandstück oben rechts ohne Bogenzählnummer, gestempelt "DÜSSELDORF 6d 26.3.46" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt, Bedarfserhaltung."
25 Pf. ultramarin, Zähnung A-C, tadellos, gestempelt, gepr. Hettler BPP
30 Pfg AM-Post, A-Zähnung, c-Farbe, Plattenfehler XIX, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 160.-
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung A, zwei Werte als portogerechte MeF auf Paketkarte bis 5 Kg in der 3. Entfernungszone, klar gestempelt "ALTENA 17.6.46" für ein Paket nach Syke mit rücks. Ank.-Stempel vom 20.6.46, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt und einwandfrei"
40 Pfg rosakarmin, aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Bogenzählnummer auf dem rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, sauberer Falzrest auf der Marke, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 170.- für postfrisch
40 Pfg AM-Post, Zähnung C, 3 Werte als portogerechte MeF auf Paketkarte bis 5 Kilo in der 3. Entfernungszone für ein Paket von "Altenvörde über Milspe 26.4.46" mit rücks. Ank.-Stempel von "SYKE 30.4.46", Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt, Bedarfsspuren"
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, c-Farbe, Zähnung B, zwei Werte als portogerechte MeF auf Paketkarte für Gewicht bis 5 Kg in der 2. Entfernungszone, klar gestempelt "HANNOVER 2 j 14.6.46", Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt, Bedarfsspuren"
42 Pfg AM-Post in A-Zähnung mit Plattenfehler II "erstes N im linken Pfennig verstümmelt" als portogerechte Mischfrankatur mit 50 Pfg AM-Post auf Einschreibe-Ortsdoppelbrief innerhalb Kiels mit Abgang "19.10.46" und Ankunft in Kiel-Wik vom 21.10.46, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt, Alterungsspuren"
50 Pfg dt. Druck schwarzgrün mit Zähnung C, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A und roter Bogenzählnummer, gering bügig, gepr. Hettler BPP, Mi. 900,-
60 Pf. karminbraun, re. obere Bogenecke mit roter Zählnummer, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
60 Pfennig AM-Post, a-Farbe, D-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
80 Pfennig AM-Post, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-