80 Pfg AM-Post, B-Zähnung, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 200.-
80 Pfg AM-Post, a-Farbe, A-Zähnung, gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Hettler BPP, Mi. 500.-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, re. obere Bogenecke mit roter Zählnummer, kleiner Bug, postfrisch, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP, Mi. 450.-
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung B, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016)
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
80 Pfennig AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
80 Pfg AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt und einwandfrei"
1 RM dunkelgraugrün, gestempelt "GÖTTINGEN _5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
1 Mark AM-Post, deutscher Druck, gestempelt "KÖLN 20.7.46" auf Briefstück, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 RM dunkelgraugrün, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein kleiner Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 2.400.-
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfr. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
10 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, Abart "unten anhängendes Leerfeld", tadellos postfrisch, Mi. 350.-
16 Pfg Ziffern im kpl. Bogen mit diagonalem Posthörnchen-Teilaufdruck, nach Mi. 42IID (52 Werte) bzw. Paare mit und ohne Aufdruck, rs. Haftspuren durch Unterlage und einige Werte meist ohne Aufdruck Stockflecke bzw. Eckbug, ca. 23 Werte mit diagonalem Aufdruck sind postfrisch
16 Pfennig Arbeiterserie mit Netzaufdruck, c-Farbe, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 350.-
16 Pfg schwärzlichopalgrün vom Walzenoberrand, Befund ArGe Bernhöft und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1500,-
20 Pfg grünlichblau mit Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ArGe Bernhöft und H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150,-
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, d-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 200.-
2 Pf. - 84 Pf. Posthornaufdrucke, mehrfach sign., postfrisch, Mi. 800,-