Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BIZONE
Los 41-60 von 99
Seite 12345
80 Pfg AM-Post, B-Zähnung, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 200.-
34B **
Ausruf
80 Pfg AM-Post, a-Farbe, A-Zähnung, gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Hettler BPP, Mi. 500.-
34aA
Ausruf
80 Pf. schwarzviolettultramarin, re. obere Bogenecke mit roter Zählnummer, kleiner Bug, postfrisch, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP, Mi. 450.-
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung B, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016)
34aBz *
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
34aCzIII *
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
34bC **
Ausruf
80 Pfg AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
34bC **
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Thomas Koch VP (2016): "echt und einwandfrei"
34bCz **
Ausruf
1 RM dunkelgraugrün, gestempelt "GÖTTINGEN _5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
1 Mark AM-Post, deutscher Druck, gestempelt "KÖLN 20.7.46" auf Briefstück, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
1 RM dunkelgraugrün, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein kleiner Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 2.400.-
35BzIV
Ausruf
240
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfr. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
38IDDF **
Ausruf
10 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, Abart "unten anhängendes Leerfeld", tadellos postfrisch, Mi. 350.-
39IaL **
Ausruf
16 Pfg Ziffern im kpl. Bogen mit diagonalem Posthörnchen-Teilaufdruck, nach Mi. 42IID (52 Werte) bzw. Paare mit und ohne Aufdruck, rs. Haftspuren durch Unterlage und einige Werte meist ohne Aufdruck Stockflecke bzw. Eckbug, ca. 23 Werte mit diagonalem Aufdruck sind postfrisch
42IID */**
Ausruf
16 Pfennig Arbeiterserie mit Netzaufdruck, c-Farbe, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 350.-
42IIc **
Ausruf
16 Pfg schwärzlichopalgrün vom Walzenoberrand, Befund ArGe Bernhöft und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1500,-
42IIcW **
Ausruf
20 Pfg grünlichblau mit Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ArGe Bernhöft und H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150,-
43IId
Ausruf
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
43Ic **
Ausruf
65
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bandaufdruck, d-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 200.-
43Id **
Ausruf
2 Pf. - 84 Pf. Posthornaufdrucke, mehrfach sign., postfrisch, Mi. 800,-
52/68II **
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 41-60 von 99
Seite 12345