Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BIZONE
Los 81-99 von 99
Seite 1...45
Blockausgabe "Exportmesse Hannover 1949, a-Farbe, gestempelt mit Sonderstempel "Hannover", gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bl.1
Ausruf
Bizone Messe-Block Hannover 1949 mit Notopfer auf Einschreiben ab Messe-Gelände 23.4.49 nach Wittingen, Ank.-Stpl 25.4.49
Bl.1
Ausruf
Hannovermesse-Block auf R.-Brief von Bamberg nach Forchheim, rs. Ank.-Stpl., Mi. 450,-
Bl.1
Ausruf
Blockausgabe "Exportmesse Hannover" mit Tagesstempel tadellos auf Briefstück, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Exportmesse-Block und 5 Pfg. Bauten als portogerechte Frankatur auf R-Luftpostbrief mit entsprechendem SST vom 28.4.49 und Sonder-Flugpost-Best.-Stempel nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, Pracht, 450,-
Bl.1a,75
Ausruf
Zuschlag
Bizone 10 Pfg Goethe mit Ersttagsstempel Stuttgart 15.8.49 auf Bedarfsbrief nach Bellheim (Pfalz), mit weiterer Frankatur und Wohnungsbauabgabe - Bizone 108, 106, Franz. Zone 2 I
108u.a.
Ausruf
1948, Bizone Bauten-Serie, Bestand mit postfrischen/ungebrauchten Marken, dabei auch Markwerte (alter Ausruf 200)
**/*
Ausruf
1945, AM-POST, gestempelter Bestand im Einsteckbuch, zwar ohne 80 Pfg und 1 RM, dennoch interessante Spezialisten-Fundgrube (alter Ausruf 200)
Ausruf
1945, AM-POST, Bestand mit postfrischen/ungebrauchten Marken im Einsteckbuch, schöne Spezialisten-Fundgrube (alter Ausruf 150)
**/*
Ausruf
AM-Post, postfrische und zusätzliche gestempelte (alle noch ungeprüft) komplette Sammlung mit zusätzlich 20 postfrischen Eckrandwerten/paaren mit/ohne Nummer sowie neun gestempelte gepr. Werten mit Zähnungen deutscher Druck
Ausruf
6 Pfg violett mit BLAUEM Bandaufdruck, nur in Bonn verkauft, postfrisch mit Fingerabdrücken, Fotobefund H.D. Schlegel BPP (07/2013), Mi. 1.200.-
37IFI **
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand der deutschen Ausgabe Nr. 16/35, alle Werte (teils mehrfach) vorhanden, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.700,-
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand dt. Ausgabe ex Nr. 16-34, alle Werte (meist mehrfach) vorhanden, dabei unter anderem Nr. 17bC Viererblock auf Briefstück geprüft Hettler, ansonsten undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.570,-
Ausruf
Englische Ausgabe. Sehr umfangreicher sauber gestempelter Spezialistenposten von über 1.400 Werten ex 10-15, dabei auch kleinere Einheiten undurchsucht auf Typen und Besonderheiten, Fundgrube, Mi. wenigstens 1.800,-
Ausruf
Sauber rundgestempelter Prachtposten von über 180 Werten M-Ausgaben ex Mi.-Nr. 1 - 15, alle geprüft Hettler BPP, dabei Mi.-Nr. 1x, 2x je VB, 7c, 12 Paar, 13Ax2 Paare, 3er, 15Ay Eckrandpaar, 15 Fz (zwei Paare) etc, Mi. 830,-
Ausruf
Zuschlag
Postfrischer Bestand ab AM mit besseren Werten und Besonderheiten, dabei Nr. 70 mit Plattennummern 101-102 je Eckrand-VB, Bl.1, 106-107(7) etc., Mi. 530,-
Ausruf
1945, sauber gestempleter alter Spezialistenbestand von über 600 Werten englische "M"-Ausgabe ex 1 - 9, Mi.-Nr. 1 (44 Mal), sonst alles 6 5 - 90 Mal vorhanden, undurchsuchte Fundgrube, Mi. (wenigstens) 780,-
Ausruf
1948, Kleiner Sondermarkenposten, sauber gestempelt, ex 103-110, meist auf Auslands-Luftpost-VS, davon 103-105 mehrfach, 106 (achtmal), 107, 108-110 (dreimal), Mi. 300,-
Ausruf
55
Sauber gestempelter Posten mit allen drei "M"-Ausgaben, gut Arbeiter Band/Netz inkl. 4er-Blocks (z.B. 46IVB (6)), undurchsucht, Mi. 640,-
Ausruf
BIZONE
Los 81-99 von 99
Seite 1...45