Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BAYERN
Los 41-51 von 51
Seite 123
10-20 Pfg. Kriegsgeschädigte, gezähnt, mit Kopstehendem Aufdruck, postfrisch tadellos, Mi. 250,-
171/73 AK **
Ausruf
1849/1920, weitgehend komplette überwiegend gestempelte, teils ungebrauchte Sammlung einschl. Porto- und Dienstmarken, mit vielen besseren Werten (teils winz. Mängel), dabei u.a. Nr. 1 I (Fotoattest Stegmüller BPP), 4 I, 7, 13 a+b, 18 Brief, 19, 26 X, 34, 35
/*
Ausruf
Zuschlag
1.400
1850/1920, saubere überwiegend ungebrauchte, teils postfrische Sammlung, mit besseren Werten wie Nr. 7, 9 Dreierstreifen, 19, 26 X (Teilgummi), 29 Xb gepr. Schmitt BPP, 45/46, 76/91 I, 171/73 AK, H-Blatt 9 B, P 1, F I im SAFE-dual-Album
*/**
Ausruf
900
1850/1920, Sammlung und Dublettenbestand in zwei Bänden, große Markenanzahl (alter Ausruf 200)
Ausruf
101I
Ausruf
1916/19, Luwig und Abschiedsausgabe, Dienst- und Portomarken, Partie meist postfrischer Bogenteile, dabei Leerfelder, Platten- bzw. Walzennummern
Ausruf
1850/1920, gest. Teilsammlung in untersch. Erhaltung, ungeprüfte Ludwig- und Abschiedsausgaben nicht bewertet, dazu einige postfrische und ungebr. Werte im Borek-Album
Ausruf
1870 - 1911, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand ex Mi.-Nr. 22-75, dabei Farbnuancen, Einheiten, Briefstücke etc., meist gute Erhaltung
Ausruf
Reichhaltiger Spezialistenposten von über 250 Werten Wappen ex, Nr. 70-74, Nr. 75 Eckrand.-VB mit Plattennummer 37, Fundgrube mit hohem Katalogwert
Ausruf
95
1867: Gestempelter Altbestand geschnittene Wappen ab Nr. 14 (10), dabei verschiedene Farben, 15(38), 16(6), 18, 20, Farben, Stempel unberechnet, Mi. 580,-
Ausruf
55
Zuschlag
52
König Ludwig II, Hoffriseur-Rechnung für den Januar 1886 über 1450,- Mk mit 19 Positionen einschließlich Fahrten nach Linderhof im DINA4 Format
Zuschlag
55
BAYERN
Los 41-51 von 51
Seite 123