12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, vollzähniges Exemplar, rechte Seite ein größerer verklebter Einriss, Fotokurzbefund Sem BPP (12/2014), Mi. 1.400.-
12 Kreuzer lila, Wz. X = "15 mm Rauten", farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar gestempelt mit Halbkreis "(Gleis)weiler", Fotoattest M. Brettl BPP: "... tadellose Erhaltung.", Mi. 1.400.-
12 Kreuzer braunpurpur, Wz Y. "weite Rauten", vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt mit Ekr. "München", Fotoattest Sem BPP: "Tadellos erhalten. Eine besonders farbtief erhaltene Marke mit dem seltenen "Y"-Wasserzeichen!", Mi. 6.000.- - in dieser Qualität seltene Marke!
9 Kr. braunorange, Wz. X, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600,- !
1 Kr. mattgrün, farbfrisch und vollzähnig, K1 "AUGSBURG BAHNHOF", gepr. Sem BPP "tadellos"
10 Pfg Wappen mit Wz. 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. mindestens 240.-
1 Mark mit Wasserzeichen weite Wellenlinien tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winzigster Andeutung eines ehemaligen Falzes, wie postfrisch wirkend, tiefst gepr. Pfenninger. Luxusstück dieser ungebraucht extrem seltenen Marke! Mi. 2.400.-
5 Pfg. Luitpold grün, Type I ungezähnter Probedruck in Buchdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Helbig BPP
5 Pfg. Luitpold, Type I, 4er-Block vom rechten Bogenrand, beschädigte Papierbahn mit Ausbesserungen mit weißem Papier ungebraucht, gepr. Helbig BPP, selten
30 Pfg. Luitpold, Type I, Probedruck in orange, ungebraucht, leicht bügig, signiert Pfenninger, Fotokurzbefund Helbig BPP
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotokurzbefund Helbig BPP, Mi. 250,-
1 - 20 M. Luitpold, Type I, gestempelt, geprüft Dr. Helbig BPP, Mi. 320,-
5 M. Luitpold, Type II, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Helbig, Mi. 220.-
3 M. rot, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schmitt BPP
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotokurzbefund Helbig BPP
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotokurzbefund Helbig BPP