Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

EUROPA UNION
Los 1-20 von 23
1956 - 1994, **/o, gepflegte Sammlung in 5 gr. Einsteckalben, in den Hauptnummern inkl. Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960, span. Andorra 1972, Monako, Portugal, Zypern, etc. postfrisch komplett, weiterhin ein gestempelte Sammlung u. a. 1956-1971 komplett, hoher Katalogwert
Ausruf
550
1956/95, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung mit einigen Vor- und Mitläufern auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben
Ausruf
1956 - 1998, umfangreiche Schmuck-FDC-Sammlung in 22 SAFE-Ringbindern, dabei sämtliche gute Ausgaben wie 1956 und 1957 kpl., Liechtenstein 1960, span. Andorra 1972, Albanien 1992, etc., Mi. ca. 8.000.-
Ausruf
& MITLÄUFER, 1956 - 1981, **/o, umfangreicher Bestand in 13 Vordruckbänden und 3 Einsteckbüchern, dabei u. a. Europa Union 1956-1968 gestempelt 2-mal kpl., einige Teilsammlungen, reichlich Mitläufer mit Blockausgaben, etc.
Ausruf
1950 - 1980, dreibändige Sammlung ab Vorläuferausgaben bis hin zu den NATO-, Mitläuferausgaben, gesammelt wurde postfrisch und zusätzlich gestempelt, dabei u. a. Cept Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960**, span. Andorra **/o, danach über weite Strecken, in beiden Erhaltungen komplett.
Ausruf
1958-84, ** Sammlung in 3 Alben, nach Vordruck offensichtlich in den Hauptnummern kpl., dazu einige Kleinbogen, KSZE- und Sympathieausgaben
Ausruf
1956/86, umfangreiche Sammlung Briefe/FDC in 13 Leuchtturmalben, dabei Sympathieausgaben, Kleinbogen etc.
Ausruf
1956/82 postfr. fast kpl. Sammlung in 2 SAFE-Alben und einem Einsteckbuch, einiges doppelt, u.a. Luxemburg 1956 und 1957, San Marino 1961 fehlt
Ausruf
1949 - 1983, inkl. Vorläuferausgaben geführte postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in acht Alben, viele Ausgaben doppelt mit auch besseren, dazu Kleinbogen und Blocks, Mitläufer, KZSE sowie Ersttagsbriefe ab 1958, hoher Katalogwert.
Ausruf
1956/84, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung mit einigen Belegen, Vor- und Mitläufern auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben
Ausruf
1972-1986, sammlungsartiger Bestand mit ca. 300 sauberen Schmuck FDC's, teils auch Mitläufer Dienst und Europarat, dabei bessere wie franz. Andorra, Monako, Türk. Zypern Block aus 1983, Rumänien ungez. Romulus-Block, streckenweise kpl., hoher Katalogwert
FDC
Ausruf
1956 - 1981: Sauber gestempelte Sammlung Viererblocks in zwei dicken, gut gefüllten Alben mit besseren Serien, in dieser Form nie angeboten, Mi. 2.000,-
Ausruf
175
1956 - 1984, Sauber gestempelte Prachtsammlung, die Jahre bis 1960 mit allen Spitzen wie Luxemburg und Liechtenstein komplett, auch danach sehr gut besetzt mit vielen besseren Ausgaben, Mi. ca. 1.400,-
Ausruf
1956 - 1981: Umfangreiche sauber gestempelte Prachtsammlung mit vielen besseren Ausgaben, wie Luxemburg 56, 57, Irland und Liechtenstein 1960, Kleinbogenserien, Blocks etc., Mi. 1.300,-
Ausruf
1953 - 1986 (ca.), Postfrische Sammlung Denkmalschutzjahr, KSZE, Nato, Skandinavien, sehr schön und umfangreich im KABE-Album, oft komplett oder fast komplett, Mi. 1.100,-
Ausruf
1956 - 1978, Postfrische Prachtsammlung Mitläufer auf dickem Bündel Falslos-Blätter, einiges zweimal, dabei auch viel Skandinavien, Europarat, viele Blocks, KB inkl. Jugoslawien 1406-1407 KB etc., Mi. 1.200,-
Ausruf
Zuschlag
73
1956 - 1960: Umfangreicher, sauber gestempelter Poste der frühen Jahre auch mit den besseren Werten wie Luxemburg 572-74(2), Bund 294 (10), dazu Liechtenstein 1960 als FDC, Mi. 1.000,-
Ausruf
1958 - 1995: Postfrische Sammlung der westeuropäischen Sympathieausgaben, viel mittleres und besseres Material, wie Griechenland 1692-94, 1725, 1727 A, C, keine Blocks, KB, Mi. 1.000,-
Ausruf
95
1956 - 1965: Kleiner Bestand von Spitzen-FDC, dabei Luxemburg 572-74, Schweiz PTT 1959, Irland 146-47, fünf Mal Liechtenstein 1960, Zypern 1963-65, Mi. 530,-
FDC
Ausruf
1971 - 1983: Postfrische Sammlung Mitläufer, nur Blocks und KB mit besseren wie Ungarn Bl. 128, 137, 149, 153 alle "B" etc., Mi. 500,-
Ausruf
Zuschlag
EUROPA UNION
Los 1-20 von 23