Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 61-80 von 81
Seite 1...345
Reichspräsidenten 1932, 6+12 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, linke untere Bogenecke, postfrisch (Falz im Rand), Mi. 280,-
HBl.62B1 **
Ausruf
Nothilfe 1928, X+8+15 Pfg Heftchenblatt mit Rand fast portorichtig (2 Pfg überfrankiert) auf R-Brief mit Rückschein von HAGEN 19.4.29 nach Bielefeld
HBl.63
Ausruf
Nothilfe 1928, Heftchenblatt 64B, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
H.-Bl.64B **
Ausruf
Nothilfe 1928, Heftchenblatt 65B, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
H.-Bl.65B **
Ausruf
Nothilfe 1929, 5 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
HBl.66B **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
HBl.68A0 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8+15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
HBl.69A0 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, 8+15 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch (Rand an Kante leichte Anhaftung), Mi. 250,-
HBl.69C0 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, 8 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt mit Strichleiste, postfrisch, Mi.350,-
HBl.70A1 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, 8 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, Passerkreuz neben Feld 1, postfrisch, Mi.300,-
HBl.70B1.1 **
Ausruf
Zuschlag
72
Nothilfe 1931, 8+15 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi.220,-
HBl.71B0 **
Ausruf
Zuschlag
Fridericus 1933, 12 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
HBl.75A0 **
Ausruf
Hindenburg 1933, 3 versch. Heftchenblätter komplett, postfrisch, Mi. 600,-
HBl.76/78 B **
Ausruf
Wagner 1933, 4+6 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
HBl.79A0 **
Ausruf
Zuschlag
85
Wagner 1933, 8+12 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, roter Strich über Feld 1, postfrisch, Mi. 600,-
HBl.80C1.1 **
Ausruf
Zuschlag
135
Hindenburg 1934, 6+12 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt aus Bogen mit anhängendem Zwischensteg, postfrisch, Mi. 150,-
HBl.84B **
Ausruf
Stände 1934, 4+6 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
HBl.101C **
Ausruf
Stände 1934, 8+12 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 180,-
HBl.102A **
Ausruf
Trachten 1935, 3+12 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt mit Passerkreuz neben Feld 1, postfrisch, Mi. 135,-
HBl.104B1 **
Ausruf
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pf. 3 Heftchenblätter als Bogenteil postfrisch, 1mal mit Passerstrich (minimal angetrennt), Mi. 120,-
HBl.115B0/2 **
Ausruf
Los 61-80 von 81
Seite 1...345