1928, 1,50 Fr. Allegorie Staatsschuldentilgungskasse, sauber gestempeltes Kabinettstück, Mi. 130,-
1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
1936, 50 Fr. Flugpostausgabe "Banknote", sauber rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 300,-
PEXIP-Block mit 4 klaren SST EXPON PHILQUE INTALE PARIS 25.6.37, Ränder mit kleinen Bügen, sonst Pracht, Mi. 350,-
1945, unverausgabte 25 C. grün bis 2,50 Fr. blau Marianne in beiden Typen, postfrisch, einheitlich vom Oberrand, tadellos, Mi. 650,-
1,20 Fr. "Legion Tricolore", kompletter Bogen inkl. 5 Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
100 Fr. bis 1000 Fr. Flugpostausgabe 1954 "Flugzeuge", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit Anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern kpl., in 4 KABE-Alben
1945 - 1990, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in vier Linder-Alben
1945 - 1949, postfrische Sammlung, sehr sauber auf Blancoblock unter Hawid, bis auf ganz wenige Werte (meist Flugpost) komplett, dabei 861 - 865, alle Persönlichkeiten etc., schönes Los, Mi. 1.650.-
1870 - 1990 kleines Steckbuch mit mittleren und besseren Ausgaben, Ceres und Allegorien, dabei Stempel, etwas Porto, bessere Werte aus 1920 - 1950, moderne Ausgaben nur geringfügig, dabei u. a. Mi-Nr. 133,136,234,304 und weitere Mi. ca. 4.000.-+
1945/86, gestempelte Sammlung im ABRIA-Album, nach Vordruck bis 1979 kpl., danach auf Einsteckseiten
1960-1977, saubere, nach SAFE-Falzlosvordruck lückenlose postfrische Sammlung in 2 hochwertigen braunen Ringbindern (Neupreis ca. 120.- Euro), dabei Nr. 1888 x/y, Michel über 800.-
1960-ca. 1988, sauber chronologisch sortierter, postfrischer, Lagerbestand in 3 Einsteckalben.
1849 - 1937: Sauber rundgestempelte alte Sammlung im SAFE-Album, durchweg sehr gut besetzt, über Strecken komplett, mit Nr. 1, 7, 11-16, 18-32, 56-85 mit allen Typen, viel Caisse, Nr. 248, 261, 327, Porto mit guten Werten etc., Mi. 9.000,-
1849 - 1939: Umfangreiche sauber gestempelte alte Sammlung, ab Anfang, teils mehrfach mit Nuancen etc. gesammelt, mit vielen besseren Werten ab 3-4 mehrfach, 7, 16-32, 43 (2 Farben), 45-55, Sage mit besseren und Nr. 76, 85, später auch 242B etc., Mi. 5.700,-
1876 - 1944: Gut besetzte, allermeist sauber gestempelte Sammlung (kleinerer Teil **/*) mit sehr vielen besseren Werten wie Nr. 70-85, 136, 176(aus Bl.1), 226-28, 229*, 232-34, 240-45, 320-310, 359-60 und ab Nr. 40 komplett, Mi. 2.300,-
1849 - 1933, Sammlung mit Fundgrubencharakter auf urigen KABE-Vordruckblättern, dabei einige bessere Werte inkl. MiNr. 261 ungebraucht und versch. Aufdruckmarken gesichtet, ebenso ein guter Anteil klassischer Ausgaben vor 1900, im Anhang noch einige Zusatzblätter mit Dubletten
1853 - 1898, abwechslungsreiche Partie mit über 200 Marken auf Einsteckseiten, u. a. dabei schöne Briefstücke, Einheiten und Entwertungen, interessanter Fundus für Spezialisten