Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

FRANKREICH
Los 41-48 von 48
Seite 123
1925 - 1943, ungebrauchte Kollektion mit vielen guten Werten ab Nr, 176, 304, 415, 425a, b, danach bestens besetzt mit vielen besseren Stücken, Mi. für ++ 1.200,-
*
Ausruf
1932 - 1937: Umfangreicher Dublettenposten mit Nr. 279, 281 *, viele Sondermarken inkl. Nr. 304 gestempelt, Nr. 351-52 auf Auslandskarten etc., Mi. 800,-
*/
Ausruf
1876 - 1889, umfangreicher, gestempelter Altbestand von ca. 900 Werten Typ Sage ex Nr. 59-84, vor allem Nr. 59, 73 und 78 in dreistelligen Stückzahlen, Mi. 1.350,-
Ausruf
95
1945 - 1986: Aufbausammlung im umfangreichen Borek-Album vor allem in den ersten 20 Jahren besser besetzt inkl. viel Mittelmaterial, komplette Serien, guter Grundstock, unberechnet
Ausruf
1900 - 1944, umfangreicher, allermeist gestempelter Dublettenposten mit vielen mittleren und teils besseren Werten, viele Sonderausgaben ab 1935, Mi. 1.100,-
*/**/
Ausruf
1958 - 1968: Umfangreicher Dublettenposten im dicken Lagerbuch, Aberhunderte von Werten inkl. vieler Sonder- und Zuschlagsmarken, im Verlauf größerer postfrischer Anteil, Mi. wenigstens 1.100,-
Ausruf
1964 - 1987: Postfrische Kollektion mit etwas aus 1964 - 1973 und dann vor allem aus 1983 - 1987 mit besseren Ausgaben, MH inkl. MH2, Nr. 2484-89 in Paaren etc., Mi. 530,-
Ausruf
Zuschlag
2011 - 2013: Sammlung, sauber rundgestempelt, recht vollständig und mit besseren Werten und Blocks, Mi. 380,-
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 41-48 von 48
Seite 123