2 Fr. und 5 Fr. "Internationale Flug- und Navigationsausstellung Marseille", Flugpostausgabe 1927, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
10 Fr. auf 90 C. rot und 10 Fr. auf 1,50 Fr. blau sog. "Il de France", Flugpostausgabe 1928, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, in dieser hervorragenden Qualität nur sehr selten angeboten, Fotoatteste Dreyfus, von der Weid, Richter, Mi. 16.500.- - eine der wenigen Möglichkeiten zum Erwerb dieser Europa- und Flugpost-Rarität!
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung doppelt und einmal Kopf stehend", tadellos postfrisch, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die Abart)
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "doppelte Lochung - beide Kopf stehend", tadellos postfrisch, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die Abart)
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung Kopf stehend", tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die kopfstehende Lochung)
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", ultramarin mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 865.-
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", ultramarin mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung Kopf stehend", tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 865.- (ohne Aufschlag für die kopfstehende Lochung)
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lebhaftultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
50 Fr. "Flugzeug über Paris" - sog. "Banknoten-Muster", Flugpostausgabe 1936, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
10 Fr. "100. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge", tadellos postfrisch, Mi. 650.-
40 Fr. bis 200 Fr. "Sagengestalten", Flugpostausgabe 1946, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet, Maury 625.-
1849, 1 Fr. Ceres karmin, links voll-, sonst dreiseitig breitrandig, sauberer Rundstempel, rückseitig fast vollständige Originalgummierung, Mi. 1.000,-
1852, 25C Napoleon, Neudruck für Rowland Hill, breitrandig, farbfrisch, Kabinett, geprüft Schollmeyer BPP, Mi. 360,-
5 C. b-Farbe, vollrandiges Exemplar mit dünner Stelle, Mi. 220.-
25 C. Napoleon blau, zwei Einzelwerte mit PC "3313" auf komplettem Faltbrief aus TAIN 18.FEBR.53 mit rotem Ra1 "PD" und schwarzem Ra1 "Franco" via Aachen nach Königsberg mit Ankunftsstempel, links Marke unten winzig berührt und kleiner Eckbug, sonst einwandfrei, feiner Brief!
4 C., 30 C. und 40 C. in 2 Farbnuancen, vier Werte "Bordeaux-Ausgabe", alle voll-/breitrandig und klar gestempelt, Mi. 770.-
1926, Kriegswaisen, rundgestempelter Kabinettsatz, Mi. 130,-
Blockausgabe "1927 Briefmarkenausstellung Straßburg", tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-