7½ Pf. rötlichorange + 15 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 180,-
Germania 1917/18, 7 1/2 Pfg Germania orange + 15 Pfg Germania grauviolett, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
7½+15 Pf. Germania, sehr gut gezähnt, postfrisch, Mi. 380 ,-
Germania 1917/18, 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange + 15 Pfg Germania grauviolett, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
7½+15 Pf. Germania, sehr gut gezähnt, unterer Zusammendruck fast postfrisch (winzige Haftstelle) im H-Blatt ohne Rand, Mi. 230,-, S8 postfrisch wegen starker Heftchenzähnung nicht bewertet
7½+15 Pf. Germania, waager. mit Rand mit 2 Strichleisten, portorichtig mit Zusatzfrankatur 2½ Pf. auf Brief der 2. Gewichtsstufe (leichte Gebrauchsspuren) von "HANNOVER 29.10.18" nach Berlin, Mi. 500.-+
"Satrap" (klein) + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Karte von "BERLIN 23.5.12" nach Leipzig, Mi. 1.600.-
"Übersichtstabellen" + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Briefstück, gestempelt "ALTHEIM 4.5.13", Mi. 1.000.-
"Qint-Kohlen" + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Ansichtskarte (diese verklebten Einriss und Fleck) von "BREMERHAVEN 20.11.11" nach Berlin
"Naturwein" + 10 Pf. Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, sign. Schmitt, Mi. 950.-
15+5 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, postfrisch (5 Pf. kleinen Papiereinschlu8), Mi. 250,-
15+5 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, gest. "MUSKAU 15.5.19", gepr. Infla, Mi. 180,-
15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660,-
Germania 1917/18, 15 Pfg Germania grauviolett + 5 Pfg Germania opalgrün, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "FRANKFURT 5.11.18", Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Germania 1917/18, 15 Pfg Germania schwarzviolett + 5 Pfg Germania opalgrün, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
15 Pf/10 Pf Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
7½+5 Pf., Germania, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 300,-
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gest., gepr. Infla, Mi. 250,-
15+10 Pf. Germania, waager. mit 7½+5 Pf. senkr. auf Brief mit Zusatzfrankatur 5 Pf. auf Brief von "HAMBURG 29.8.20" nach Berlin (gefaltet und leichte Gebrauchsspuren)