Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 200
Seite 123...10
7½ Pf. rötlichorange + 15 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 180,-
S8ba **
Ausruf
Zuschlag
W11aa
Ausruf
7½+15 Pf. Germania, sehr gut gezähnt, postfrisch, Mi. 380 ,-
W11ba **
Ausruf
Germania 1917/18, 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange + 15 Pfg Germania grauviolett, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
W11ba **
Ausruf
Zuschlag
7½+15 Pf. Germania, sehr gut gezähnt, unterer Zusammendruck fast postfrisch (winzige Haftstelle) im H-Blatt ohne Rand, Mi. 230,-, S8 postfrisch wegen starker Heftchenzähnung nicht bewertet
W11ba *
Ausruf
7½+15 Pf. Germania, waager. mit Rand mit 2 Strichleisten, portorichtig mit Zusatzfrankatur 2½ Pf. auf Brief der 2. Gewichtsstufe (leichte Gebrauchsspuren) von "HANNOVER 29.10.18" nach Berlin, Mi. 500.-+
W11ba,98
Ausruf
95
"Satrap" (klein) + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Karte von "BERLIN 23.5.12" nach Leipzig, Mi. 1.600.-
S1.13
Ausruf
320
"Übersichtstabellen" + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Briefstück, gestempelt "ALTHEIM 4.5.13", Mi. 1.000.-
S1.16
Ausruf
Zuschlag
230
"Qint-Kohlen" + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Ansichtskarte (diese verklebten Einriss und Fleck) von "BREMERHAVEN 20.11.11" nach Berlin
S1.5
Ausruf
"Naturwein" + 10 Pf. Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, sign. Schmitt, Mi. 950.-
S2.19
Ausruf
Zuschlag
15+5 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, postfrisch (5 Pf. kleinen Papiereinschlu8), Mi. 250,-
S6aa **
Ausruf
Zuschlag
15+5 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, gest. "MUSKAU 15.5.19", gepr. Infla, Mi. 180,-
S6aa
Ausruf
15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660,-
S6aa(2)
Ausruf
Germania 1917/18, 15 Pfg Germania grauviolett + 5 Pfg Germania opalgrün, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "FRANKFURT 5.11.18", Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
W9aa
Ausruf
W9aa,7II
Ausruf
Germania 1917/18, 15 Pfg Germania schwarzviolett + 5 Pfg Germania opalgrün, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
W9ab **
Ausruf
Zuschlag
198
W22 **
Ausruf
7½+5 Pf., Germania, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 300,-
W6ba **
Ausruf
Zuschlag
72
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gest., gepr. Infla, Mi. 250,-
W13aa
Ausruf
15+10 Pf. Germania, waager. mit 7½+5 Pf. senkr. auf Brief mit Zusatzfrankatur 5 Pf. auf Brief von "HAMBURG 29.8.20" nach Berlin (gefaltet und leichte Gebrauchsspuren)
W13aa,S3ab
Ausruf
95
Los 21-40 von 200
Seite 123...10