Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 200
Seite 1234...10
10+15 Pf. Germania, waagerechter Zusammendruck mit 86IIf tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400,-
W12f
Ausruf
15 Pf. und 10 Pf. Germania, senkrechter Zusammendruck auf N (mit der seltenen 86IIf), Heftchenschnitt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
W12fa
Ausruf
Friedrich der Große, postfrisch, komplette Prachtgarnitur aller 10 Kombinationen, S 102, S 103 und W45 *, Mi. 584,-
K17/WZ11 **
Ausruf
Friedrich der Große, tadellos gestempelt kplte. Garnitur aller zehn Kombinationen je einzeln auf Briefstücken, Mi. 735,-
K17/WZ11
Ausruf
170
40+Z+40 Pf., Germania, waager. Kehrdruck mit Zwischensteg, gest. "CHEMNITZ 10:3:22", gepr. Infla, Mi. 200,-
KZ5
Ausruf
10+Z+30 Pf., Germania, waager. Kehrdruck mit Zwischensteg, gest. "DINGOLFING 7.3.22", Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
KZ2.1
Ausruf
Zuschlag
30+Z+40 Pf., Germania, waager. Kehrdruck mit Zwischensteg, rote Strichleiste mittig unterbrochen, gest., gepr. Infla, Mi. 600,-
KZ4.1.2
Ausruf
Zuschlag
Germania 1921, 40 Pfennig Germania lilakarmin + Z + 40 Pfg Germania lilakarmin, poröser Druck, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
KZ5b **
Ausruf
RL+L+10 Pf. Germania gelblichorange, Bogenteil, waager. 10er-Block links mit Randleiste, oberer Zusammendruck mit HAN 7592.20 und linke Strichleiste oben 4 mm verkürzt, unterer Zusammendruck rechte Strichleiste oben 4mm verkürzt, SStpl. POSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG BERLIN 22.10.22, gepr. Infla, Mi. 1.500,-
RL1.6,7
Ausruf
Germania und Ziffern 1921, 10 Pfg Ziffern + Zierfeld mit Teil-HAN H 314(8.21) + 30 Pfg Ziffern, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt "CHEMNITZ 15.11.21", Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
KZ9.11
Ausruf
Zuschlag
40+30 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, gest. "HALLE 26.9.21", gepr. Infla, Mi. 250,-
S23
Ausruf
Zuschlag
63
Germania und Ziffern 1921, 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 250.-
S27
Ausruf
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. und 30+40+30+40+30+40 Pf. Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.500.-+
S28,30
Ausruf
Germania und Ziffern 1921, 10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
S31
Ausruf
S32u. a.
Ausruf
30 + 10 Pf. Ziffer, linke obere Bogenecke mit HAN 3148.21 und 2mal 10 Pf. als 4er-Block und 2mal 40 Pf. Germania mit 30 Pf. Ziffer portorichtig auf Brief von SÜSSEN 22.2.22 nach Stuttgart, gepr. Infla/Düntsch, Mi. -.- für gestempelt !
S33HAN,29
Ausruf
40+30+30 Pf. waagerechter Zusammendruck tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800,-
WK4
Ausruf
Zuschlag
X + 20 Nothilfe, gestempelt, oben Heftchenzähnung, geprüft Schlegel BPP, Mi. 630,-
W20.1
Ausruf
RL+X+X+X+20+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
RL15.2 **
Ausruf
RL+X+X+X+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck, gest. "MOLLHAGEN (HOLSTEIN) 1.9.31", Mi. 250,-
RL15.2
Ausruf
Los 41-60 von 200
Seite 1234...10