Nothilfe 1931, 8 + Z + Z + 8 waagerechter Zusammendruck tadellos gestempelt, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,-
8 Pfg Nothilfe 1931 + Z + Z + X + 8 Pfg Nothilfe 1931, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" + 8 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
15+Z+Z+15 Pf., Nothilfe 1931, 2mal im 12-Block auf Ansichtskarte von HEIDELBERG 38.PHILATELISTENTAG 29.7. 32 nach Zwickau
X+12 Pfg. (3mal) und A3+12 Pfg. (2mal), Nothilfe 1932, als waager. 5er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke mit 2 Passerstrichen mit Zusatzfrankatur 6+4 Pf. (W41) portorichtig auf Auslands-R-Brief der 2. Gewichtsstufe von ESSEN 22.2.33 nach Böhm.Krumau/Tschechoslowakei, Mi. 125,-
Nothilfe 1932, 8 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 145,-
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 820,-
Hindenburg 1933, postfrisch kplte. Prachtgarnitur aller zwölf Kombinationen, Mi. 733,-
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880,-
Fridericus 1933, 10 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 650,-
Friedericus 1933, 9 Zusammendrucke postfrisch, ohne Nr. S 105, Mi. 530.-
Fridericus 1933, 10 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 735,-
6+Z+6 Pf. Fridericus mit 10 und 15 Pf. Flug und 1 Pf. Hindenburg (Nr. 530/31 u. 512) portorichtig auf Orts-R-Brief, BERLIN12.5.34, Mi. 100,-
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 6 senkr. Zusammendrucke (ohne Nr. 107 und 113) und Nr. W 45, je sauber klar rundgestempelt, Mi. 440.-
2½+7½ Pf. Germania aus Rollen, 7½ Pf. beide Farben, 8 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 270.-
12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Kehrdruckpaar 8 Pf. Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur Nr. 480,513/14 portorichtig auf Auslands-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von UNNA 6.10.33 nach Graz, Mi. 140,-
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch (W54 Bug), Mi. 1.765,-
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290,-
8+12 Pf. Wagner 1933, waager. Zusammendruck mit linkem Oberrand-4er-Block 1 Pf. Hindenburg mit Druckerzeichen "7" portorichtig auf Brief von "LIEDEMEITEN 27.9.34" nach Neukirch