3 C. bis 1 Fr. Landschaften, 14 Werte kpl. postfrisch, 5 und 10 C. beide Farben, 1 Fr. Type I und II, teils gepr. Hoffmann BPP, Mi. 370,-
3 C bis 1 Fr. Dienstmarken ungezähnt in waagerechten postfrischen Paaren komplett, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 8420,-
3 C bis 1 Fr. Dienstmarken als postfrischer Viererblocksatz, dabei Plattenfehler D 11 I / I, neues Fotoattest Ney VP: "Bei der Mi.-Nr. D 5I, D 6I und D 7I hat je eine Marke eine leichte Haftspur. Alle anderen Werte sind in einwandfreier Qualität." Mi. 1240,-
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Scheinwerfer in Kaimauer", postfrisch, Mi. 300,-
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "M oben rechts beschädigt", gest., Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
1 Fr. Landschaften, Aufdruckfehler: "N links bzw. oben gebrochen", waager. oberes Randpaar, postfrisch, Mi. 200,-
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Eckrand oben rechts, Feld 9/10 und 19/20, Feld 9 mit Aufdruckfehler VIII "R oben abgeschliffen", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 7.200.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler und die seltene Einheit! der Aufdruckfehler wertet das neunfache der Normalmarke - in diesem Falle würde sich bei der ungezähnten Ausgabe ein gigantischer Michelwert errechnen.)
25 Cent Dienstmarke, Viererblock, darin enthalten Aufdrucktypenpaar (senkrecht oder waagerecht), tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- +
25 C. Landschaften, Aufdruck Type II, Plattenfehler: "rechte untere Rosette gebrochen", sign. und Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei"
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 120,-
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "R oben abgeschliffen", postfrisch, Mi. 120,-
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "N oben links verdickt", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 120,-
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 120,-
30 C. bis 2 Fr., steiler Aufdruck, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 220,-
2 Fr., steiler Aufdruck, Plattenfehler: " weißer Fleck über 2", postfrisch, gepr. Geigle BPP, Mi. 120,-
2 Fr., steiler Aufdruck, Plattenfehler: " Strich durch linke Außenlinien", postfrisch, gepr. Geigle BPP, Mi. 120,-