Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-10 von 10
2 K. bis 80 K. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Satz, 80 K. mit Bug, sonst Pracht
1/9 **
Ausruf
2 bis 80 Kop., 9 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200,-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
55
2 K. bis 80 K. Aufdruckausgabe, kompletter gestempelter Pracht-Satz, zum Teil signiert, 400,-
1/9
Ausruf
80 Kop. Freimarke ultramarin , Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Stück, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3000.-
9DDI **
Ausruf
5 Kop. bis 1 Rbl., Vilnius, 9 Werte kpl. postfrisch, sign. JL, Fotoattest Krischke: "echt und einwandfrei", Mi. 3.000,-
10/11 **
Ausruf
Zuschlag
720
80 Kop. Nordpolflug mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
17 **
Ausruf
80 Kop. Freimarke mit Aufdruck "VILNIUS", tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Thilo Nagler VP, Mi. 380.-
17 *
Ausruf
80 Kop. Nordpolflug mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", Aufdruckabart "Kerbe im oberen S-Bogen", tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
17III **
Ausruf
80 Kop. "Nordpolflug" mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", Aufdruckfehler V "Kerbe rechts oben im rechten Schenkel des N", tadellos gestempelt "VILIUS C. * b * 21.7.41" auf Briefstück, signiert Klein BPP und Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
17V
Ausruf
1 Rbl Freimarke mit grünem Überdruck "VILNIUS", tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
18 **
Ausruf
650
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-10 von 10