Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

NIEDERLANDE
Los 1-11 von 11
15 Gulden und 25 Gulden "Silbermöve über Landschaft", Flugpostausgabe 1951, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
580/81 **
Ausruf
1697, Amsterdam, Altbrief nach Brüssel mit Inhalt
Ausruf
2,50 Gulden anilinrosa/blau, Zähnung B, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und Falzspuren, kleine Gummischürfungen, Mi. 550.-
45bB *
Ausruf
5 Gld. blau, tadellos, gest.
133
Ausruf
Burgen, kpl. auf eingeschriebener Luftpostkarte "Eindhoven-Schiphol-Amsterdam" mit Ersttags-Stpl., tadellos, Mi. 250,-
570/74FDC
Ausruf
Flugpost Vögel, tadellos, gest.
580/81
Ausruf
1852 - 1995, postfrisch, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u. a. Mi.-Nr. 48 (2), 66, 81/92, 99/100, 123/33, 151/63B, 178/90B, 178/91C, Bl. 1/2, 580/81, D1/8, Portofreiheit 1 etc.
Ausruf
2.000
1964-2002, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dazu eine zweibändige Schmuck-FDC-Sammlung, hoher Einstandspreis!
Ausruf
BLOCKAUSGABEN, 1965-1995, saubere, komplette postfrische Sammlung von 40 versch. Blockausg. Bl. 3-43, dazu 6 Kleinbögen aus den Jahren 1988-1994, nichts gerechnet
Ausruf
1852 - 1988, */**/o Sammlung mit guten Ausgaben der 30er-50er Jahre streckenweise recht vollständig (alter Ausruf 300)
Zuschlag
22
BLOCKAUSGABEN, 1965-1995, saubere postfrische Sammlung von 37 versch. Blockausg. ex Bl. 3-43, dazu 6 Kleinbögen aus den Jahren 1988-1994, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
59
NIEDERLANDE
Los 1-11 von 11