1,50 K auf 2 Kr. bis 4 Kr. "Flugpostlinie Wien - Krakau - Lemberg - Kiew", ungezähnt, tadellos ungebraucht, im Michel nur ungummiert gelistet, gepr. Zenker VÖB, Mi. für (*) 550.-
Danzig: 10 + 10 (Pf) auf 1 G. bis 30 + 30 (Pf) auf 10 G. "Luftpostausstellung", kpl. Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
2 g. bis 10 S. "Flugpostmarken", Flugpostausgabe 1925, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
1 Kr. Maschinenpapier, Kadmiumgelb, Type III, allseits gut gerandet, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Goller BPP
2 Kr. Franz Joseph, Type II hellorange, klar und zentrisch gestempelt WIEN, Mi. 300.-
1858, 3 Kr. Franz Josef, bestens gezähnt, zentriert und sauber gestempelt, Kabinettstück, Mi. 300,-
3 Kr. schwarz, tadellos, gestempelt, sign. Ebel
1,05 Kr. blau, allseits voll-/breitrandig, klar gestempelt tadelloser Wert, gepr. Richter
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau mit Lombardei-Venetienstempel BRESCIA, voll- bis breitrandig (1 Ecke etwas knapp), Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 880.-
1,05 Kr. lila, ungebrauchte Zeitungsmarke, tadellos breitrandig geschnitten, sign., Mi. 900,-
1,05 Kr. lila, allseits breitrandig, klar gestempelt tadelloser Wert, gepr. Richter
1,05 Kr. hellgrau, breitrandig, gestempelt, Mi. 200,-
1,05 Kr. violett, Zeitungsmarke, allseits gut gerandet, mit Teilstempel "EPE(RJES)" tadellos, Fotobefund Goller BPP, Mi. 450,-
20 Kr. olivgrau/schwarz, gez. 10 1/2, tadellos postfrisch, seltene Zähnung, Michel -.-
4 Kr. dunkelgelblichgrün mit Zähnungsabart (waagerecht ungezähnt), bestens zentriertes Luxusstück, tadellos ungebraucht mit gezähnter Normalmarke als Vergleich
12 bis 64 Gr., Katholiken, 6 Unterrandstücke komplett je auf Briefstück mit Sonderstpl., Mi. 300.-
1-10 Sch. Flugpost 1936, alle 5 Höchstwerte tadellos postfrisch, Mi. 175,-
Heerführer kplt. Auf Satz-FDC mit ESST in guter Erhaltung, Mi. 200,-
1 Schilling bis 3 Schilling "Karl Renner" auf gelbem Japan-Papier, geschnitten, kompletter Satz vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 320.-+