Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ÖSTERREICH
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
Postfrischer Bestand "schönes Österreich" alle Werte ca. 10 bis 20 Mal vorhanden, Höchstwert 50S 24 Mal vertreten, viele Leerfelder etc., Spezialistenlos, Mi. 1.050,-
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1995, abwechslungsreiche Partie mit 150 Belegen, u. a. dabei zwei Sonderblätter aus 1946 mit MiNr. 776/783 und 785/789, Sonderstempel, Maximumkarten, Bedarfsbelege inkl. Zensurpost etc.
Ausruf
1969 - 1992, umfangreicher Blockbestand im dicken Wälzer (weniges auch gestempelt), dabei Opern-KB und Bl. 2-4 je um 20x, spätere um 10x, dazu ca. 370.- frühe KB, Mi. 950.-
Ausruf
95
1954 - 1958: Postfrischer Bestand, nur Sonderausgaben mit vielen besseren, wie 996, 999-1004(8), 1012-1016 etc., Mi. 720,-
Ausruf
95
1970 - 1997: Umfangreicher sauber gestempelter Prachtbestand in zwei Alben, davon ein dicker Wälzer, dabei auch 400 zentrisch gestempelte Viererblocks, Mi. 1.100,-
Ausruf
1971 - 1980: Umfangreicher, durchweg nur sauber gestempelter Bestand im dicken Wälzer, weitestgehend Sonderausgaben in kleinen Stückzahlen, Mi. 1.000,-
Ausruf
1951 - 1952: Postfrischer Bestand Sondermarken, unter anderem die Nr. 694-67, 970-71, 973-75 je ca. 6-10x, Mi. 530,-
Ausruf
Zuschlag
1953: Postfrischer Bestand, unter anderem mit Nr. 981 (5), 982 (7), 988 (8), 989-93 (10), 995 (9), schönes kleines Los, Mi. 500,-
Ausruf
Zuschlag
1984 - 1995: Postfrischer Bestand der Ausgaben "Stifte und Klöster" und "Kunstwerke", alle Werte um ca. 6 bis 10 Mal vertreten, dabei Leerfelder etc., Mi. 630,-
Ausruf
Zuschlag
42
1997 - 2000: Postfrischer Bestand "Sagen und Legenden", alle Werte je um zehnmal, Bl.13 ist sechsmal vorhanden, dabei Leerfelder etc., Mi. 630,-
Ausruf
Zuschlag
Postfrischer Bestand "Bauwerke", alle Wertstufen sind ca. 10 bis 20mal vertreten und undurchsucht, Mi. wenigstens 560,-
Ausruf
55
1970 - 1988, postfrischer Bestand aus ehemaligem Abobezug, nur kleine Stückzahlen mit einigen hundert Werten, beste Erhaltung, Nominale ca. 2.800 Schilling
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-72 von 72
Seite 1...34