1/2 Dollar auf 1 Mark in B-Zähnung, rechter Stern auf einer Spitze, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 380.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in beiden Zähnungen je mit "Stern auf Spitze" tadellos gestempelt, beide gepr. Bothe BPP, Mi. 630,-
1 Dollar auf 2 Mark auf schönem Luxus-Briefstück mit zwei mal TSINANFU 7/1 09, Mi. 28,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark ohne Wz. auf N, gepr. Lantelme, Mi. 380.-
1/2 Dollar auf 1M. , Friedensdruck, vom Unterrand mit HAN "2244a?13" ( ohne H) ungebraucht, gepr. Steuer BPP
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAII tadellos postfrisch, Mi. 100,-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAIII tadellos ** Eckrand-Viererblock rechts oben, Mi. 280,--
1 Dollar auf 2 M. , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317?19", ungebraucht
1 Dollar auf 2 Mark mit HAN A 2317.19 tadellos postfrisch als waagerechtes Unterrandpaar mit 45IIAI, Fotoattest Dr. Hartung: "Das Unterrandpaar mit HAN hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. -.- (4.000.- dürfte realistisch sein.)
1 1/2 Dollar auf 3 Mark tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotokurzbefund Jäschke-L. BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 110,-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IIAa tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 100,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, linke Rosette auf einer Spitze (47 IALII PF I), tadellos gestempelt, gepr. Richter, Ebel und doppelt tiefst Bothe BPP, Mi. 300.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
2 1/2 D. auf 5 Mark tadellos postfrisch, rechte Rosette auf einer Spitze, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 600.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 200.-