1 Mark Reichspost als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt K.D.FELDPOSTSTATION Nr. 2, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 700,-
80 Pfg Germania im senkr. Paar in MiF mit 30 Pfg Germania (oxidiert) im senkr. Paar und 20 Pfg Germania sowie 20 Pfg Steilaufdruck auf dekorativem Briefstück mit Entwertung "TIENTSIN 23/1 01", gepr. Bothe BPP, Mi. ca. 1.580.-
5 Pf. Kiautschou als Petschili-Verwendung auf chinesischer 1C Ganzsachenkarte mit Stempel "PEKING 25/5 01" und rückseitigem Bedarfstext nach Suderode/Harz
10 Pf. Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt PEKING 3/3 02, tiefst gepr. Bothe, Mi. 380,-
20 Pf. Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt PEKING 3/6 01, Mi. 550,-
Petschili, 3 Mark Reichspost Type I, gestempeltK.D.FELDPOSTEXPED.DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS b, gepr. Bühler, Mi. 800,-
30 Pf. Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt "PEKING 31/10 01", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "einwandfrei erhalten." Mi. 1.200.-
3 bis 80 Pf. komplett mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit vollständigem Originalgummi und nur ganz leichten Falzspuren, fast wie postfrisch wirkend, jeder Wert gepr. Bothe BPP, Mi. 2.250.-
3 Pf. bis 5 Mark komplett tadellos postfrisch (5 Mark in Type II), jeder Wert tiefst gepr. Bothe BPP, Luxussatz! Mi. 1346,--
3 Pf. bis 5 Mark überkomplett gestempelt (mit 15a+b und 26I+II), 5 Mark ist in Type III und tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 760,-
1 Mark Deutsches Reich rot mit Aufdruck "China", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
1 Mark mit nicht registriertem Plattenfehler "gerade Linie vom linken Gebäudeturm bis zu dem Wertkästchen", auch Blitz wie PF 24 III, signiert Dr. Hindrichs
3 Mark senkrechtes Typenpaar der Typen II und I tadellos gestempelt PEKING DEUTSCHE POST 14/12 01, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "gebraucht recht selten, .. qualitativ einwandfrei."
5 Mark in Type II tadellos postfrisch vom Oberrand, noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700,--
5 Mark in Type III tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 700,--
5 Mark in Type III tadellos o Befund Hartung "einwandfrei", Mi. 400.-
5 Mark in Type IV tadellos auf Briefstück mit zwei vorschriftsmäßigen Stempelabschlägen SHANGHAI a 17/3 03, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 800,--
5 Mark in Type II tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Type III mit weißer und roter Nachmalung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2012): "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
1 C bis 2 1/2 Dollar überkomplett tadellos gestempelt mit 36A+B, dabei 36A und 37 gepr. Bothe BPP, Mi. 650,-