3 auf 25 Pfg bis 50 auf 25 Pfg, kompletter Satz zu fünf Werten in postfrischen Viererblocks als ungezähnte Probedrucke, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, jede Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit!)
50 auf 25 Pfg rotorange, farbfrisch und sehr gut gezähnt, zeitgerecht entwertet mit K1 von "STUTTGART", Fotoattest Winkler BPP "...einwandfrei", Mi. 1.200.-
25 Pfg mittelbraunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 130.-
2 Pfg bis 1 Mk Krönchen-Aufdrucke, 100 Jahre Königreich Württemberg, farbfrischer und vollzähniger Satz, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, tadellos, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 250.-
2 Pfg. - 1 M. Krönchen-Aufdruck, komplett gestempelt, geprüft Infla bzw. Winkler BPP, Mi. 340,-
2 Pf. bis 1 Mk., Dienstmarken Amtlicher Verkehr mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, 10 Werte komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 4.800.-
2 Pfg. - 1 M. 100 Jahre Königreich komplett gestempelt, geprüft Winkler bzw. Infla, Mi. 340,-
20 Pfg mit Aufdruck "Krönchen", hellgrauultramarin, klar gestempelt "LEUTKIRCH 19 JUL 06", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 800.-
40 u. 50 Pfg Krönchen-Aufdruck "100 Jahre Württemberg", je mit Stempel aus Lorch, die 50 Pfg ein kleiner Zahnspalt, beide gepr. Winkler BPP, Mi. 130.-
2 Pfg. - 1 M. Ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, im Rand Falz, Mi. 500,-
20 Pfg lebhaftgraublau, Wz. 1, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund Winkler BPP (09/2016) "Qualität: die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei."
20 Pfg lebhaftgraublau, im waager. Paar mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". Eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke und im waager. Paar von Liebhaberwert! Fotoattest Winkler BPP (09/2016) "Qualität: das Markenpaar ist für diese Ausgabe gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- +
40 Pfg Ziffern in Schildern, Wz. 1, lebhaftkarminrot/schwarz, tadellos gestempelt, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
2 1/2 - 15 Pfg., ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Bogenrand, 7 1/2 Pfg. ungebraucht, sonst postfrisch, im Oberrand Falz, Mi. 125,-
2 1/2 - 15 Pfg. ungezähnte Probedrucke, postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, Mi. 150,-
25 Pfg. postfrisch, 15 Pfg. und 1 M. ungebrauchte, ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Oberrand, dort Falz, Mi. 120,-
20 Pfg mittelviolettultramarin, saubere Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Winkler BPP: "einwandfrei", Mi. 130.- - seltene Farbe!
10 Pfg bis 3 Mark Städteansichten sog. Abschiedsausgabe, einheitlich gestempelt "STUTTGART No. 1 31 MRZ 20" auf Luxus-Briefstücken, gepr. Infla, Mi. 350.-
1855 - 1875 (meist), Partie mit 24 frankierten Kreuzer-Belegen, 13 Ganzsachen und 3 Formularen aus der Kreuzer-Zeit sowie 9 Ganzsachen aus der Zeit ab 1876, somit insgesamt 49 Belege