Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 88
Seite 1...345
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 25 Pfg, kompletter Satz zu fünf Werten in postfrischen Viererblocks als ungezähnte Probedrucke, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, jede Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit!)
184/88PU(4) **
Ausruf
50 auf 25 Pfg rotorange, farbfrisch und sehr gut gezähnt, zeitgerecht entwertet mit K1 von "STUTTGART", Fotoattest Winkler BPP "...einwandfrei", Mi. 1.200.-
188
Ausruf
25 Pfg mittelbraunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 130.-
205b *
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mk Krönchen-Aufdrucke, 100 Jahre Königreich Württemberg, farbfrischer und vollzähniger Satz, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, tadellos, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 250.-
217/26 *
Ausruf
2 Pfg. - 1 M. Krönchen-Aufdruck, komplett gestempelt, geprüft Infla bzw. Winkler BPP, Mi. 340,-
217/26
Ausruf
Zuschlag
2 Pf. bis 1 Mk., Dienstmarken Amtlicher Verkehr mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, 10 Werte komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 4.800.-
217/26PU1 **
Ausruf
900
2 Pfg. - 1 M. 100 Jahre Königreich komplett gestempelt, geprüft Winkler bzw. Infla, Mi. 340,-
217/27
Ausruf
20 Pfg mit Aufdruck "Krönchen", hellgrauultramarin, klar gestempelt "LEUTKIRCH 19 JUL 06", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 800.-
221b
Ausruf
40 u. 50 Pfg Krönchen-Aufdruck "100 Jahre Württemberg", je mit Stempel aus Lorch, die 50 Pfg ein kleiner Zahnspalt, beide gepr. Winkler BPP, Mi. 130.-
224,225
Ausruf
2 Pfg. - 1 M. Ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, im Rand Falz, Mi. 500,-
227/36 PU **
Ausruf
20 Pfg lebhaftgraublau, Wz. 1, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund Winkler BPP (09/2016) "Qualität: die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei."
231aa *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg lebhaftgraublau, im waager. Paar mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". Eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke und im waager. Paar von Liebhaberwert! Fotoattest Winkler BPP (09/2016) "Qualität: das Markenpaar ist für diese Ausgabe gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- +
231aa(2)
Ausruf
40 Pfg Ziffern in Schildern, Wz. 1, lebhaftkarminrot/schwarz, tadellos gestempelt, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
234b
Ausruf
2 1/2 - 15 Pfg., ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Bogenrand, 7 1/2 Pfg. ungebraucht, sonst postfrisch, im Oberrand Falz, Mi. 125,-
237/39 PU **/*
Ausruf
2 1/2 - 15 Pfg. ungezähnte Probedrucke, postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, Mi. 150,-
237/39PU **
Ausruf
25 Pfg. postfrisch, 15 Pfg. und 1 M. ungebrauchte, ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom Oberrand, dort Falz, Mi. 120,-
251, 252,254 PU **/*
Ausruf
256,257PU *
Ausruf
20 Pfg mittelviolettultramarin, saubere Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Winkler BPP: "einwandfrei", Mi. 130.- - seltene Farbe!
264d
Ausruf
10 Pfg bis 3 Mark Städteansichten sog. Abschiedsausgabe, einheitlich gestempelt "STUTTGART No. 1 31 MRZ 20" auf Luxus-Briefstücken, gepr. Infla, Mi. 350.-
272/81
Ausruf
1855 - 1875 (meist), Partie mit 24 frankierten Kreuzer-Belegen, 13 Ganzsachen und 3 Formularen aus der Kreuzer-Zeit sowie 9 Ganzsachen aus der Zeit ab 1876, somit insgesamt 49 Belege
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 88
Seite 1...345