Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

WÜRTTEMBERG
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
1851 - 1923, reichhaltige, über große Strecken komplette, oftmals Pracht-, Sammlung, auf alten Albumblättern mit vielen besseren und sehr guten Ausgaben, dabei u.a. Nr. 1/14 (Nr. 5 mit Mängel), 16/20, 26/33, 35/41, 43, etc., Pfennigzeit fast kpl., dabei Nr. 50, etc., Dienstmarken fast kpl.., auf Nettobasis kalkuliert!
*/
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1851 - 1869, gestempelte Partie mit guten Werten, Farbnuancen, besseren Stempeln, Briefstücken etc., nahezu alles BPP signiert, in unterschiedlicher Erhaltung
Ausruf
1875/1923, recht umfangreicher Dublettenbestand im Einsteckbuch (alter Ausruf 200)
Ausruf
1 Kr. a. mittelgraugelbem Seidenpapier, herrlich farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit K2 von "ESSLINGEN", in dieser sehr guten Erhaltung nicht häufig, tiefst gepr. Thoma BPP
1yb
Ausruf
Zuschlag
105
18 Kr. blau, farbfrisches Exemplar mit K3 von "STUTTGART", unten rechts ein Fehlzahn, sonst gut gezähnt, ganz leichte senkr. Bugspur, sign., Mi. 2.800.-
20y
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. gelblichorange, farbfrisches Exemplar mit K2 von "STUTTGART" und ausgabeüblichem Durchstich, Mi. 1.100.-
34
Ausruf
1875 - 1920, umfangreicher postfrischer und ungebrauchter Lagerbestand im Einsteckbuch mit enormer Markenanzahl, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben. Die Marken sind getrennt nach ungebrauchten (links) und postfrischen (rechts) aufgesteckt, Michelwert 6.000.- (postfrischer Anteil 2.900.-)
**/*
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 81-88 von 88
Seite 1...45