Freimarken Mi. 44b, 45b, 47b und 48b, alle tadellos, gestempel, gepr., Mi. 235,-
10 Pfg rot und 25 Pfg mittelbraunorange als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Fächerstempel "Stuttgart Juni 6" nach Langenburg mit dem ersten württembergischen Einschreibzettel (geschnitten mit handschriftlicher Eintrag der Einschreibennummer), sehr gute Bedarfserhaltung mit leichten Spuren, gepr. Thoma BPP (doppelt signiert) und Heinrich BPP
2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzspuren, laut Fotobefund Winkler BPP: "Zähnung oben minimal bestoßen, insbesondere der rechte obere Eckzahn". Die Marke ist ungebraucht mit Originalgummi außerordentlich selten! Mi. 3.500.-
2 Mark weiße Ziffer im Kreis, tadellos gestempelt "Stuttgart 5 Mai 82", Kabinett, gepr. Thoma BPP, Mi. 160.-
25 Pfg hellgelborange, farbfrisches, bedarfsgestempeltes Exemplar, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 180.-
10 Pfg. Karminrot und 5 Pfg. grün, ungezähnte postfrische Probedrucke, letztere signiert Klinkhammer BPP, Mi. 170,-
2 bis 25 Pf. Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, 5 Werte komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.000.-
2 und 3 Pfg., Ungezähnte Probedrucke, einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch, geprüft Winkler BPP, Mi. 140,-
50 Pfg Ziffern, Bogen zu 50 Marken, postfrisch, dreimal gefaltet, Mi. 1.500.-
2 1/2 Pfg bis 50 Pfg "25 Jahre Regentschaft von König Wilhelm II.", einheitlich gestempelt "Friedrichshafen 25 September 1919 Tag der Verfassung" auf Luxusbriefstücken, gepr. Infla, Mi. 150.-
35 Pfg dunkelgelbbraun, mit vollem Stempel "HEIDENHEIM (BRENZ) b" auf tadellosem Briefstück, gepr. Infla (Winkler)
3 Pfg "Volksstaat Württemberg", postfrischer 18er-Block aus rechter unterer Bogenecke, jede Marke bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 450.-
50 Pfg Ziffern in Raute, dunkellilarot, tadellos gestempelt "STUTTGART 25 SEPTEMBER 1919" auf Luxusbriefstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.- - seltene Marke!
10 Pfg bis 75 Pfg Hirsch sog. Abschiedsausgabe, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 31 MRZ 20" auf Briefstücken, gepr. Infla, Mi. 150.-
75 Pfg Hirsch, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 85.-
25 Mark auf 20 Pfg schwarzgrün im Viererblock, die obere Marke links mit Aufdruckabart "weiter Zwischenraum zwischen 2 und 5 des Wertaufdrucks" zusammen mit waager. Dreierstreifen 300 Mark auf 50 Pfg dunkelbräunlichlila (rechte Marke kl. Eckfehler) auf Brief von "ONSMETTINGEN" nach Balingen, gepr. Klinkhammer/Infla
1000 M. a. 60 Pfg bis 10 Millrd. a. 3 M., kpl. Aufdrucksatz mit 13 Werten, tadellos gestempelt, geprüft Infla, Mi. 250.-
3 auf 25 Pfg rotorange bis 50 auf 25 Pfg rotorange, kompletter Satz tadellos gestempelt, jeder Wert gepr. Infla und für den Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "einwandfreie Erhaltung.", Mi. 1.000.-